12-й тур ЧУ. «Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Обзор матча, статистика

2021-10-24 18:56 В этот уик-энд проходят матчи 12-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 24 октября, встречались киевское «Динамо» и «Днепр-1». ... 12-й тур ЧУ. «Динамо» — «Днепр-1» — 2:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 12-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье, 24 октября, встречались киевское «Динамо» и «Днепр-1». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 12-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ДНЕПР-1» (Днепр) — 2:0 (0:0)
Голы:
Цыганков (50), Гармаш (70)

Предупреждения: Андриевский (40) — Игнатенко (35), Логинов (69)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 94.Кендзера, 25.Забарный, 16.Миколенко (20.Караваев, 76) — 8.Шепелев (10.Шапаренко, 46), 18.Андриевский (5.Сидорчук, 46) — 15.Цыганков (К), 29.Буяльский, 22.Витиньо (14.де Пена, 46) — 9.Рамирес (19.Гармаш, 68).
Запасные: 71.Бойко, 7.Вербич, 17.Леднев, 34.Сирота.

«Днепр-1»: 12.Кожокару, 24.Лучкевич (3.Адамюк, 72), 15.Логинов (К) (25.Чуже, 84), 39.Сваток, 5.Нельсон, 97.Игнатенко, 76.Пихалёнок, 9.Гуцуляк, 30.Джурасек (99.Билл, 84), 14.Ярмолюк (29.Назаренко, 72), 7.Довбик.
Запасные: 33.Юрчук, 6.Батагов, 20.Ди Франко, 44.Паст.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Днепр-1», несмотря на статус гостей, очень смело начал этот матч, переведя со стартовым свистком игру на половину поля «Динамо». Впрочем, ничего опасного у ворот Бущана днепряне в дебютном отрезке встречи не создали. А ближе к 15-й минуте динамовцы выровняли игру.

В середине тайма соперники обменялись острыми моментами. Сперва Нельсон подал в штрафную «Динамо» слева, Довбик выиграл борьбу в воздухе, выполнил скидку на Ярмолюка и тот пробил слету с угла вратарской — мяч пролетел рядом с ближней штангой. Спустя две минуты Буяльский отличным рассекающим пасом нашел Рамиреса, тот ворвался в штрафную «Днепра-1» слева, обыграл соперника и пробил низом — мяч пролетел в метре от дальней штанги. Ну а на 21-й минуте встречи после того, как удар Рамиреса метров с 12-ти был заблокирован, мяч отскочил на Андриевского, и тот мощно пробил сходу — Кожокару выручил «Днепр-1» от верного гола.

В оставшееся время первого тайма на поле шла равная борьба. «Динамо» и «Днепр-1» поочередно владели преимуществом, но остроты в атаке не создавали. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

С первых минут второго тайма «Динамо» перевело игру на половину поля «Днепра-1». И уже на 50-й минуте это принесло результат: Цыганков получил передачу на правом фланге, сместился в центральную зону и эффектнейшим ударом с линии штрафной отправил мяч в «девятку» ворот «Днепра-1» — 1:0.

Динамовцы, поведя в счете, продолжали агрессивно атаковать, но ближе к 60-й минуте «Днепр-1» пришел в себя от взрывного начала тайма и пропущенного мяча. Игра стала проходить практически в равной борьбе. Тем не менее, на 70-й минуте хозяева поля сумели развить свой успех: Логинов ошибся во время приёма мяча на левом фланге обороны, Цыганков его «обокрал», ворвался в штрафную, выполнил скиду назад, на Гармаша и тот пушечным ударом сходу метров с 10-ти вколотил мяч в «девятку» — 2:0.

На этом игра была сделана, но динамовцы имели шанс довести счет до крупного: на 80-й минуте встречи де Пена вывел Буяльского один на один с Кожокару, однако голкипер «Днепра-1» сумел спасти свою команду от третьего гола, ногой отбив мяч после удара динамовца. В итоге, — 2:0, победа команды Мирчи Луческу.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на три очка.

Теперь «Динамо» ждут два подряд гостевых матча с «Мариуполем». Сперва соперники сыграют в 1/8 финала Кубка Украины (27 октября, среда), а затем — в 13-м туре чемпионата Украины (30 октября, суббота).