Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Танчак: «Бурда — опытный игрок, у которого можно многому научиться»

2021-10-25 15:43 Защитник «Динамо U-19» Василий Танчак прокомментировал победу над «Днепром-1» (3:0) в 12-м туре юношеского первенства Украины. ... Василий Танчак: «Бурда — опытный игрок, у которого можно многому научиться»

Защитник «Динамо U-19» Василий Танчак прокомментировал победу над «Днепром-1» (3:0) в 12-м туре юношеского первенства Украины.

Никита Бурда

— Мы настраивались на тяжелую игру. Тренеры нас предупредили, что матч будет непростым, и нужно исключить недооценку соперника. Нам удалось провести хорошую игру и добиться положительного результата. Поэтому мы счастливы.

В чем рецепт надежной игры в обороне?

— Рецепта как такового нет, мы стараемся отдаваться в каждой игре на максимум.

Сегодня вместе с вами в линии защиты играл Никита Бурда, набирающий кондиции после травмы. Расскажи о взаимодействии с ним?

— Никита прекрасно понимает игру, это игрок с опытом, у которого можно многому научиться. Он может показать нам, как правильно действовать в тех или иных ситуациях. Поэтому рад играть с таким футболистом, как он.

С чем была связана замена Дячука на Боля в перерыве?

— Макс и Антон постоянно играют в основе во всех матчах, выступают под большими нагрузками. Поэтому для лучшего восстановления тренерский штаб дал обоим сыграть по тайму.

Игорь Костюк, который сегодня находился на трибуне, требовал от тебя подключений к атаке. В чем заключается эта задача?

— Тренер всегда подчеркивает, что когда у меня есть возможность, нужно двигаться вперед, подключаться к атакам и делать прострел. Это обязанность флангового защитника, которую я стараюсь выполнять.

Как бы ты оценил сегодняшний голевой задел команды три забитых мяча?

— Фактически, нам удалось все, чего мы хотели — фланговые передачи, завершения. В начале игры хромала реализация — мы должны были использовать три острых момента. Однако не сдались, не потеряли концентрацию и играли до конца. Поэтому и удалось забить три мяча.

В моменте со вторым голом, в котором низом пробивал Мельниченко, Горбач коснулся мяча?

— Я находился позади, поэтому, если честно, не видел этого момента. Визуально показалось, что был автогол, однако арбитр был ближе к эпизоду, и он сказал, что наш 9-й номер зацепил мяч. И в итоге гол записали на Игоря.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть