Юрий Мороз — после 0:3 от «Шахтера»: «В первом тайме неплохо держались и играли. А потом... Не дотерпели»

2021-10-28 07:47 Главный тренер одесского «Черноморца» Юрий Мороз — о поражении своей команды от донецкого «Шахтера» (0:3) во вчерашнем матче 1/8 финала ... Юрий Мороз — после 0:3 от «Шахтера»: «В первом тайме неплохо держались и играли. А потом... Не дотерпели»

Главный тренер одесского «Черноморца» Юрий Мороз — о поражении своей команды от донецкого «Шахтера» (0:3) во вчерашнем матче 1/8 финала Кубка Украины.

Юрий Мороз. Фото - shakhtar.com

«Не дотерпели. Если в первом тайме неплохо держались, неплохо играли, оборонялись, имели возможности для контратак, то во втором, особенно после первого гола, силы иссякли, и на футбольном поле было совсем сложно — „Шахтер“ полностью владел мячом и реализовал свои возможности.

Вообще, не только сегодня, оцениваю то, как мы играем в обороне, отрицательно. Пропускаем постоянно, практически в каждом матче, и много. Сегодня действовали более-менее слаженно: старались, перестраивались, активно шли, контролировали ситуацию до первого мяча.

По поводу пяти или четырех игроков в обороне... Сейчас я исхожу из четырех — пусть они учатся и быстрее растут. Таков мой выбор тактической схемы. Может быть, где-то в дальнейшем мы еще и перейдем на пятерку в обороне, но пока будет так», — сказал Мороз.