Юношеское первенство. «Мариуполь U-19» — «Динамо U-19» — 1:0 (ВИДЕО)

2021-10-28 14:43 «Динамо U-19» провело матч 13-го тура юношеского первенства в Мариуполе. Пропустив быстрый мяч, динамовцы владели абсолютным ... Юношеское первенство. «Мариуполь U-19» — «Динамо U-19» — 1:0 (ВИДЕО)

«Динамо U-19» провело матч 13-го тура юношеского первенства в Мариуполе. Пропустив быстрый мяч, динамовцы владели абсолютным игровым преимуществом в поединке и создали множество голевых шансов, однако так и не смогли изменить счет.

Чемпионат U-19. 13-й тур

«МАРИУПОЛЬ U-19» — «ДИНАМО U-19» — 1:0 (1:0)
Гол
: Плакса (3)

«Мариуполь U-19»: Жук, Поталов, Босанчич (Химичев, 46), Саенко, Недес (К), Кошкош, Плакса, Хромей, Филонов (Козицкий, 46; Фурсенко, 89), Махиня, Савин (Радченко, 75).

«Динамо U-19»: Моргун, Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко, Бражко (Горбач, 79), Яцык (К), Царенко, Малыш (Скрипник, 71), Близниченко (Шулянский, 67), Попов.

В сегодняшней игре «бело-синим» не мог помочь Назар Волошин, отбывавший дисквалификацию за перебор желтых карточек, не попали в заявку также вратарь Руслан Нещерет и вингер Самба Диалло.

Уже в дебюте поединка Антон Царенко оказался на ударной позиции в штрафной «Мариуполя», однако не смог переиграть голкипера хозяев Максима Жука. А вот в ответной атаке, которую приазовцы провели на 3-й минуте, Родиону Плаксе удалось поразить ворота Валентина Моргуна дальним выстрелом из-за пределов штрафной.

После «холодного душа» на первых минутах игры у динамовцев вышло собраться, наша команда контролировала мяч и в течение первого тайма создала целый ряд моментов для взятия ворот соперников. Однако распечатать ворота «Мариуполя» киевлянам не удалось.

Так, Жук неоднократно спасал свои владения после ударов динамовцев. В первой части тайма вратарь приазовцев парировал опасный дальний удар Близниченко, выстрел от Бражко с полукруга штрафной после розыгрыша стандарта, а также мощный удар Яцыка из пределов штрафной. А ближе к перерыву Жук помешал попыткам пробивавшего с острого угла Царенко и пушечному выстрелу от Попова.

«Мариуполь» ответил двумя ударами по воротам Моргуна — обе попытки в исполнении Савина и Кошкоша были неточными.

Обстрел ворот хозяев продолжился и после перерыва — Максим Жук снова был на высоте, отреагировав на опасный удар Дячука после подачи углового. В начале второго тайма динамовцы выполнили целую серию корнеров, лучший шанс использовать которые имел Антон Царенко, но хавбек метров с 13-ти нанес неточный удар в касание.

За десять минут до конца основного времени вернувшийся сегодня на тренерский мостик после дисквалификации в предыдущем туре Игорь Костюк бросил в бой второго форварда — в пару к Кириллу Попову вышел Игорь Горбач. Киевляне крепко обустроились на подступах к штрафной «Мариуполя» и снова выполнили несколько угловых подряд — воздух выиграл Дячук, с ударом головой которого справился Жук. Всего «Динамо» подало 15 корнеров в поединке, но ни один из них не принес желаемого результата.

Учитывая, что матч в Мариуполе был первым в игровой программе тура, «Динамо» сохраняет за собой второе место в турнирной таблице юношеского первенства, отставая на два очка от «Шахтера» и опережая «Металлист 1925» и «Ворсклу» на один и три пункта соответственно. При этом всем соперникам еще предстоит провести свои встречи.