«Мариуполь» — «Динамо» — 1:2: числа и факты

2021-10-29 10:28 В 1/8 финала Кубка Украины киевское «Динамо» победило на выезде «Мариуполь» (2:1) и шагает в четвертьфинал турнира. Приводим интересные статистические ...  «Мариуполь» — «Динамо» — 1:2: числа и факты

В 1/8 финала Кубка Украины киевское «Динамо» победило на выезде «Мариуполь» (2:1) и шагает в четвертьфинал турнира. Приводим интересные статистические данные по итогам матча в Мариуполе.

• «Динамо» в 31-й раз стартовало в Кубке Украины. Баланс всех кубковых игр — 153: +118=19−16, мячи 361-94.
  • «Динамо» и «Мариуполь» 5 раз встречались в Кубке Украины и каждый раз победа была на стороне динамовцев, разница мячей 15-1.
  • 60-я кубковая победа украинских клубов в основное и дополнительное время под руководством Мирчи Луческу. 3-й раз кубковую викторию праздновало «Динамо» и 57 — «Шахтер».
  • 75-й кубковый матч украинских клубов Мирчи Луческу: +60=8−7, разница мячей 181-46.
  • 35-й гол на клубном уровне забивает динамовец Беньямин Вербич: 3 мяча — в Кубке (КУ), 25 — в Чемпионатах (ЧУ) и 7 — в еврокубках (ЕК).

Юбилейные голы Беньямина Вербича за «Динамо» во всех турнирах

№ Дата Турнир Соперник Гол Счет (поле)

1-й 04.03.2018 ЧУ "Заря" 58' 3:2 (д)

5-й 19.05.2018 ЧУ "Шахтер" 16' 2:1 (д)

10-й 26.09.2018 ЧУ "Мариуполь" 7' 2:0 (г)

15-й 14.02.2019 ЕК "Олимпиакос" 89' 2:2 (г)

20-й 06.10.2019 ЧУ "Колос" 90+5' 4:0 (г)

25-й 08.12.2019 ЧУ "Заря" 22' 1:2 (д)

30-й 12.07.2020 ЧУ "Александрия" 63' 2:2 (г)

35-й 27.10.2021 КУ "Мариуполь" 16' 2:1 (г)

• 1-й гол в Кубке в составе разных клубов забивает Артем Шабанов — в 17-й игре.
  • 170-й матч на клубном уровне проводит динамовец Владимир Шепелев: 13 игр — в Кубке, 114 — в чемпионатах, 40 — в еврокубках и 3 — в Суперкубке. Шепелев догнал по этому показателю Бетао.
  • 105-й матч Сергея Сидорчука в статусе капитана «Динамо» во всех турнирах, в том числе 7-й — в Кубке.
  • 75-й матч на клубном уровне проводит Артем Шабанов: 7 игр — в Кубке, 56 — в чемпионатах и ​​12 — в еврокубках.
  • 30-й матч в Кубке в составе разных клубов провел Александр Караваев, 10-й — Николай Шапаренко, Александр Тымчик, Томаш Кендзера, 1-й — Илья Шкурин, Витиньо и Эрик Рамирес.
  • В 4-м для себя клубе дебютирует в Кубке динамовец Денис Антюх, ранее выступавший за «Нефтяник», «Балканы» и «Колос».
  • 15-й раз в Кубке «Динамо» побеждает со счетом 2:1, в том числе 8-й в гостях.