Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» — «Барселона». Послематчевая пресс-конференция. Мирча Луческу: «Уверен, что и с «Баварией» будет хорошая игра»

2021-11-03 01:31 Во вторник, 2 ноября, в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» со счетом 0:1 ... «Динамо» — «Барселона». Послематчевая пресс-конференция. Мирча Луческу: «Уверен, что и с «Баварией» будет хорошая игра»

Во вторник, 2 ноября, в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Динамо» со счетом 0:1 уступило в Киеве «Барселоне». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Мирча Луческу (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:

Вы всегда были противником системы VAR. После сегодняшней игры вы изменили мнение ?

— Нет, ведь ошибки это часть футбола, они свойственны и игрокам, и судьям. Считаю, что без VAR футбол был бы лучше.

За четыре матча в группе ЛЧ «Динамо» так и не забило ни одного гола. Что планируете изменить в игре команды чтобы она забила наконец?

— К сожалению, те моменты, которые у нас были, мы не реализовали. Хотя моменты мы создавали.

Мы попали в очень сложную группу, где три команды сильнее нас. Мы стараемся подняться на их уровень, работаем, растем. Те голы которые мы забиваем в чемпионате в таких же ситуациях, у нас не получается забивать здесь. Но я верю, что мы будем расти.

Не стоит забывать, что «Динамо» на протяжении пяти лет не участвовало в Лиге чемпионов. А сейчас два года подряд мы попадаем в сложные группы. Пока мы не дотягиваем до этого уровня.

Считаю, что сегодня мы заслуживали добыть как минимум ничью. Мы хорошо сыграли с «Барселоной», на уровне с этой великой командой, и, как минимум, заслуживали ничью. Сегодня мы играли смелее, чем в предыдущих матчах, увереннее контролировали мяч, увереннее шли в атаку.

Изменилась ли игра вашей команды по сравнению с первым матчем на «Камп Ноу» по игре и, если да, в чем именно?

— В первой игре нам не хватало смелости, уверенности, но мы хорошо организовали игру в обороне, а сильные стороны соперника мы старались нейтрализовать. И это уже позитивный момент. Проблемы возникали, когда у нас был мяч. Нам не хватало уверенности довести мяч до чужих ворот.

Моменты, которые создала «Барселона» в первой игре, были связаны с нашей неуверенностью, потому что мы теряли мяч на нашей половине, оттуда возникали моменты. Сегодня мы сыграли намного смелее, а наши молодые защитники Сирота и Забарный хорошо выходили из обороны с мячом, хорошо разыгрывали лишнего и начинали атаки. В целом команда действовала более уверенно. Я вижу в этом рост, вижу, что от игры к игре игроки получают опыт и уверенность в своих действиях. Уверен, что и с «Баварией» будет хорошая игра. Не уверен, что мы выиграем, но сыграем хорошо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть