Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Воробей: «У «Шахтера» очень большая проблема в защите и в середине поля»

2021-11-03 17:14 Бывший футболист «Шахтера» Андрей Воробей оценил шансы «горняков» в матче Лиги чемпионов с «Реалом», а также ... Андрей Воробей: «У «Шахтера» очень большая проблема в защите и в середине поля»

Бывший футболист «Шахтера» Андрей Воробей оценил шансы «горняков» в матче Лиги чемпионов с «Реалом», а также объяснил, за счет чего украинская команда может зацепиться за очки в Испании.

Андрей Воробей (фото: Д.Руденко)

— В матче с «Реалом» в Мадриде «Шахтеру» будет однозначно тяжело. Сейчас «Реал» показывает неплохой футбол. И эту команду сейчас сложно обыграть. «Реал» сейчас действительно хорош.

За счет чего «Шахтер» может взять очки? В первую очередь, «Шахтеру» нужно хорошо сыграть в обороне. Да, это не самая сильная сторона нашего клуба. Наша сильная сторона — это атака. У нас действительно хорошие атакующие футболисты. Но у «Шахтера» очень большая проблема в защите и в середине поля. В еврокубковых матчах Де Дзерби выбирает такой состав, что у «Шахтера» на поле не хватает отбирающего футболиста. А в матче с «Реалом» самое главное — это не пропустить.

Не знаю, какую тактику Де Дзерби предложит в матче с испанским клубом. Но, я думаю, что надо сыграть как-то очень грамотно в обороне. А у «Шахтера» будет момент в атаке. В этом поединке нужно брать очки. Нужно постараться не пропустить. Нужно взять очки в копилку. Впереди, возможно, у нас моменты будут. Но, если «Шахтер» пропускает первым мяч, ему потом тяжело вернуться в игру. Тогда команда расклеивается, а также не может перестроиться и предложить другую схему.

Поэтому, самое главное, «Шахтеру» нужно сыграть на ноль в обороне. «Горнякам» нужно сыграть очень плотно и очень строго. И тогда у нас появится какой-то шанс, — сказал Воробей.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть