Андрей Тотовицкий: «Теперь «Шахтеру» нужно просто обыграть «Интер» на выезде»

2021-11-04 11:57 Экс-полузащитник донецкого «Шахтера» Андрей Тотовицкий, выступающий сейчас в черниговской «Десне», поделился впечатлениями от вчерашнего матча своей бывшей команды ... Андрей Тотовицкий: «Теперь «Шахтеру» нужно просто обыграть «Интер» на выезде»

Экс-полузащитник донецкого «Шахтера» Андрей Тотовицкий, выступающий сейчас в черниговской «Десне», поделился впечатлениями от вчерашнего матча своей бывшей команды с «Реалом» (1:2) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов, а также оценил перспективы «горняков» о выходе из группы.

Андрей Тотовицкий

«Мне очень понравилось, как играл и смотрелся „Шахтер“. Я прямо получил удовольствие, несмотря на то, что „горняки“ проиграли. Они играли с одной из лучших команд мира.

В первом матче между „Шахтером“ и „Реалом“ по первому тайму равная игра была. Да, может, „Шахтер“ в первом матче меньше создал, но первый тайм была плюс-минус равная игра до гола, а потом „Шахтеру“ надо было отыгрываться и мастерство игроков „Реала“ сделало свое дело.

„Шахтер“ был сегодня сильнее, чем в первом матче. Видимо, тренерский штаб внес коррективы. Если посмотреть первую игру „Шахтера“ с „Реалом“, то „горняки“ пропустили под конец первого тайма. Игра была равная, даже были моменты, когда „Реал“ не знал, кого накрывать, настолько „Шахтер“ хорошо контролировал мяч. Считаю, донецкая команда очень сильно прибавляет.

Перспективы „Шахтера“ в текущем розыгрыше Лиги чемпионов? Обыграть „Интер“ и „Шериф“, и все. Всё просто. Нужно просто обыграть „Интер“ на выезде. Если исходить из той игры, которую „Шахтер“ показал сегодня, считаю, это „горнякам“ под силу», — сказал Тотовицкий.