«Шериф» — «Интер» — 1:3. После матча. Вернидуб: «Хотим пробиться в следующий этап Лиги чемпионов»

2021-11-04 08:27 Вчера тираспольский «Шериф» Юрия Вернидуба уступил «Интеру» (1:3) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Вашему вниманию ... «Шериф» — «Интер» — 1:3. После матча. Вернидуб: «Хотим пробиться в следующий этап Лиги чемпионов»

Вчера тираспольский «Шериф» Юрия Вернидуба уступил «Интеру» (1:3) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Юрий Вернидуб

Главный тренер «Шерифа» Юрий Вернидуб: «Сложная игра с сильным соперником. Ребята играли достойно, забили мяч, но были ошибки. Идем дальше — впереди еще две игры. Хотим пробиться в следующий этап Лиги чемпионов».

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги: «Самый большой риск заключался в том, что, не успев забить, мы могли расслабиться, после того как в первом тайме нанесли 10 — 12 ударов и попали в штангу, упустив эти моменты. Однако ребята были настроены продолжать играть в свой футбол, и мы добились ощущения легкой победы, хотя на самом деле это было не так.

За прошедшие пять игр мы часто его меняли, но все равно добились четырех побед при одной ничьей. Независимо от того, кто именно выходит на поле, каждый вносит свой вклад. Это хороший знак: от перемены мест в составе результат не меняется. И тот факт, что забивает много разных игроков, меня очень радует.

Теперь выход в 1/8 финала в наших руках: мы — вторые, и мы знали, что обязаны выиграть в обоих матчах с „Шерифом“. Мы были хороши. Легких игр нет, и ребята действовали хорошо и рассудительно. Хотя в первом тайме мяч и не шел в ворота, мы были удовлетворены игрой. Теперь нам надо только успеть восстановиться физически и психологически, потому что в воскресенье нас ждет еще один напряженный и важный матч [дерби с „Миланом“]».