Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Проблема «Динамо» — индивидуальное мастерство футболистов, его нельзя резко повысить»

2021-11-05 16:35 Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук — о достижениях донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» в ... Олег Федорчук: «Проблема «Динамо» — индивидуальное мастерство футболистов, его нельзя резко повысить»

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук — о достижениях донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» в Лиге чемпионов.

Олег Федорчук

«Динамо» провело лучший матч в нынешней Лиге чемпионов. Заметно, что Луческу в совершенстве выучил соперника, знал — за счет чего выбегать в контратаки. Единственное, в чем уступили динамовцы — индивидуальное мастерство футболистов. Нельзя в футболе резко повысить свое индивидуальное мастерство и резко снизить его у соперника.

Другое дело, что без центрфорварда команда ограничена в своем потенциале. Может рассчитывать на контратаки и стандартные ситуации. А хотелось, чтобы опасность была и при позиционном наступлении.

Неплохой матч выдал де Пена и пара центральных защитников. Хуже ожидаемого сыграли Цыганков и Шапаренко.

За «Шахтер» стыдно не было. Прибавил уверенности Степаненко. Можно было сказать то же о Трубине, если бы не ужасная перепасовка с Марлоном, которая привела к пропущенному мячу.

Эффектно сыграл Мудрик. Он имеет большую скорость и актерскую внешность. Когда включает свою скорость и убегает в прорыв, на это приятно смотреть. Но совсем другое дело — эффективность. Михаил почти не работал в отборе мяча. В ситуации с пропущенным мячом — 30-40% его вины. Именно от Мудрика убежал Винисиус. Тренер это обязательно заметит.

Думаю, в этом сезоне «Шахтер» сосредоточится на выигрыше чемпионата. Наш футбол сейчас в таком состоянии, что в ближайшие пять лет ни одна из украинских команд не будет иметь больших перспектив в Европе», — написа́л Федорчук в своей колонке на Gazeta.UA.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть