Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Ворскла U-19» — 5:1 (ВИДЕО)

2021-11-06 15:59 На стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся матч 14-го тура юношеского чемпионата Украины, в котором киевское «Динамо U-19» ... Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Ворскла U-19» — 5:1 (ВИДЕО)

На стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского состоялся матч 14-го тура юношеского чемпионата Украины, в котором киевское «Динамо U-19» принимало полтавскую «Ворсклу».

Чемпионат U-19. 14-й тур

«ДИНАМО U-19» — «ВОРСКЛА U-19»  5:1 (2:0)
Голы
: Хрипчук (15, авт.), Попов (18), Диалло (60), Скрипник (61), Горбач (81) — Нестеренко (49).

«Динамо»: Моргун, Бенедюк, Бурда, Боль (Дячук, 75), Вивчаренко, Бражко, Яцык (К) (Мельниченко, 84), Скрипник (Мегди, 67), Волошин (Слесар, 84), Диалло, Попов (Горбач, 74).

«Ворскла»: Исенко (К), Мороховец, Хрипчук, Нестеренко, Черныш (Конате, 70), Прус (Бабешко, 70), Крупский (Изотов, 79), Швец, Кныш, Мкомола (Овсянников, 79), Вакула (Пархоменко, 79).

В турнирной таблице юношеского первенства соперников перед стартом матча разделяли две позиции и два очка: киевляне шли на третьей строчке и при успешном исходе встречи могли догнать «Металлист 1925». При этом в спину лидерам дышит львовский «Рух», имеющий целых три матча в запасе.

Стартовый состав динамовцев претерпел несколько изменений по сравнению с недавним поединком против «Барселоны»: место в воротах вместо Нещерета занял Моргун, в центре защиты Дячука заменил Бурда, а на позиции атакующего хавбека Скрипник действовал вместо Царенко.

Чтобы открыть счет во встрече, «бело-синим», сразу завладевшим игровым преимуществом, понадобилось 15 минут. Бражко совершил длинную передачу вперед из глубины поля на Диалло, Самба обыгрался с Поповым и мог забивать сам, но неосторожно в этой ситуации сыграл футболист гостей Даниил Хрипчук, выбивший мяч в свои ворота.

Еще через три минуты игровой снаряд побывал в сетке ворот «Ворсклы» во второй раз: быстрая атака динамовцев завершилась прострелом с правого фланга на Кирилла Попова, который в касание пробил мимо голкипера.

До перерыва динамовцы могли значительно увеличить счет в свою пользу, однако не реализовали целый ряд моментов, в частности, наибольшее количество голевых возможностей имел Самба Диалло. Не в последнюю очередь забить больше не удавалось из-за удачных действий Павла Исенко, неоднократно спасавшего ворота полтавчан. Так, голкипер «Ворсклы» среагировал на дальний мощный удар Бражко, переведя мяч на угловой, на выстрел Скрипника из полукруга штрафной, а также на попытку Диалло, пробивавшего головой с отскоком мяча от газона. Еще в одном остром эпизоде ​​сенегалец выскочил один на один против Исенко и перебросил вратаря, однако направлявшийся в пустые ворота мяч успел вынести защитник.

В дебюте второго тайма «Ворскле» удалось вернуть интригу в ход матча, отквитав один мяч. У полтавчан прошел длинный заброс из середины поля на левый фланг, откуда Вакула прострелил в штрафную на Нестеренко, который без опеки защитников вколотил мяч под перекладину ворот Моргуна.

Полтавчане пытались сразу развить свой успех усилиями Кныша, под удар которого бросились защитники «Динамо». Однако начав смелее действовать в атаке, «Ворскла» допустила результативные ошибки в защитных действиях, которыми в полной мере воспользовалась наша команда. На 60-й минуте ворота полтавчан поразил Самба Диалло, сумев выключить из игры трех опекавших его защитников, а через мгновение отличился и Илья Скрипник, опередив на мяче Хрипчука и Исенко.

Однако на четырех забитых мячах динамовцы не остановились. Увеличивать счет мог Бражко, разрядивший свою «пушку» дальним ударом — рядом с крестовиной, а также Дячук, уже в компенсированное время попавший в перекладину, и Мельниченко, прямой удар которого со штрафного в ближнюю «девятку» парировал Исенко.

А удалось забить Игорю Горбачу, который, выйдя на поле вместо Попова, точно замкнул передачу Диалло, переправив мяч в сетку с нескольких метров.

Одержав результативную победу со счетом 5:1, динамовцы остаются на третьей позиции, но сравнялись по количеству набранных баллов с «Металлистом 1925» и на два пункта отстают от «Шахтера» («горняки» свой матч тура проведут позже).