Товарищеский матч. Украина — Болгария — 1:1. Обзор матча, статистика

2021-11-11 21:21 В четверг, 11 ноября состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Болгарии. Встреча проходила в Одессе на стадионе «Черноморец». Фото - ... Товарищеский матч. Украина — Болгария — 1:1. Обзор матча, статистика

В четверг, 11 ноября состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Болгарии. Встреча проходила в Одессе на стадионе «Черноморец».

Фото - пресс-служба УАФ

Товарищеский матч

УКРАИНА — БОЛГАРИЯ — 1:1 (0:1)
Голы: Степаненко (79) — Кирилов (35)

Предупреждения: Турицов (24)

Украина: 1.Бущан (23.Ризнык, 46), 2.Соболь (20.Коваленко, 68), 22.Матвиенко, 4.Кривцов, 18.Тымчик, 5.Сидорчук (6.Степаненко, 46), 8.Малиновский (19.Гармаш, 78), 17.Зинченко, 11.Зубков (15.Цыганков, 61), 7.Ярмоленко (К), 16.Довбик (9.Яремчук, 46).
Запасные: 12.Пятов, 3.Качараба, 10.Корниенко, 13.Сикан, 14.Буяльский, 21.Караваев.

Болгария: 13.Михайлов (1.Вуцов, 46), 3.Христов, 5.Димитров, 12.Йорданов (2.Турицов, 15), 19.Велковски, 8.Неделев, 10.Кирилов, 11.Десподов (6.Янков, 70), 14.Б.Цонев (7.Костадинов, 70), 16.Р.Цонев (18.Чочев, 61), 9.А.Илиев (17.Минчев, 46).
Запасные: 23.Караджов, 4.Петков, 15.Иванов, 20.Д.Илиев, 21.Цветанов, 22.И.Илиев.

Стенограмма матча и статистика >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Сборная Украины уже на первых секундах матчах могла выйти вперед, но мяч после удара Зинченко примерно с 11-метровой отметки пролетел над перекладиной. В целом, игра проходила под диктовку хозяев поля, которые проводили огромное множество проникающих атак и раз за разом наносили удары по воротам болгарской команды с самых разных дистанций. Однако счет упрямо оставался «сухим».

И закончилось это всё громом среди ясного неба для сборной Украины: на 35-й минуте встречи гости провели совершенно не опасную контратаку, в которой индивидуальные ошибки Матвиенко и Тымчика привели к тому, что Кирилов сумел нанести разящий удар из пределов штрафной площади украинской сборной — 0:1.

Этот гол ожидаемо не отразился на рисунке игры, которая по-прежнему проходила на половине поля сборной Болгарии и по-прежнему изобиловала острыми эпизодами у ворот Михайлова, однако украинцы продолжали с завидным постоянством транжирить все свои голевые моменты. В итоге, на перерыв команды так и ушли при счете 0:1.

Второй тайм также прошел под знаком полного преимущества сборной Украины. Уже на 48-й минуте встречи мяч после удара Зинченко из-за пределов штрафной попал в штангу. А спустя несколько секунд примерно с той же точки выстрелил и Яремчук — на этот раз мяч просвистел в считанных сантиметрах от стойки ворот сборной Болгарии. Вскоре после этого украинцы и вовсе дважды отправляли мяч в ворота соперника, но в обоих случаях гол не фиксировался по причине офсайда.

И только на 79-й минуте матча сборная Украины, наконец, добилась своего — это Степаненко пробил слету метров с 20-ти, и мяч влетел точно в угол ворот сборной Болгарии — 1:1. Подопечные Петракова, разумеется, продолжали атаковать, стремясь вырвать победу, но большего добиться в этот вечер не смогли.

Добавим, что свой следующий матч сборная Украины проведет в ближайший вторник, 16 ноября, когда в рамках заключительного тура отборочного цикла ЧМ-2022 сыграет в гостях со сборной Боснии и Герцеговины.