Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Босния и Герцеговина — Украина — 0:2. Послематчевая пресс-конференция. Петраков: «Мы не боимся никого»

2021-11-17 01:17 Во вторник, 16 ноября, сборная Украины в отборочном матче ЧМ-2022 обыграла в гостях сборную Боснии и ... Босния и Герцеговина — Украина — 0:2. Послематчевая пресс-конференция. Петраков: «Мы не боимся никого»

Во вторник, 16 ноября, сборная Украины в отборочном матче ЧМ-2022 обыграла в гостях сборную Боснии и Герцеговины — 2:0 — и вышла в плей-офф евроотбора. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Петраков (фото: А.Попов)

Александр ПЕТРАКОВ, и. о. главного тренера сборной Украины:

— Мы очень довольны, но мы выполнили всего 50 процентов задания. Впереди жеребьевка, плей-офф.

Способна ли сборная Украины преодолеть плей-офф?

— Мы не боимся никого, это однозначно. Будем играть, хотим пробиться на чемпионат мира. Кто бы нам ни достался, думаю, мы его обыграем и поедем в Катар.

Создалось впечатление, что в товарищеском матче с Болгарией сборная Украины оставила много сил. Может, поэтому в первом тайме команда выглядела несколько академично?

— Такого не было. Была нервная игра, я знал, что она будет такой. Сверхусилий с Болгарией мы не приложили. Команда выглядела хорошо, мы немного нервничали, что-то не получалось. Но я доволен игрой ребят, характером, который они показали. Такие матчи очень тяжело играются. Это была игра на результат, мы его добились.

Как вы оцените игру Довбика после выхода на замену?

— Артем хорошо вышел, сделал свое дело. Он нападающий должен забивать. Жаль, что еще третий не забил. Еще бы вырос в цене.

Кстати, сегодня все три украинских сборных победили. Команда U-17 обыграла Португалию и вышла с первого места в элит-раунд Евро. Поздравим Олега Кузнецова. Руслан Ротань с молодежной сборной обыграл Сербию. И мы тоже победили. Сегодня в Украине футбольный праздник.

Какие у вас планы на ближайшие дни?

— Не знаю. Буду с женой чаи гонять. Что-то придумаю, надо отдохнуть от футбола, выдохнуть.

Как прокомментируете игру Боснии и Герцеговины в обоих матчах против Украины?

— Сборная Боснии и Герцеговины — очень хорошая команда. Во Львове у нас что-то не получалось где-то с 63-й минуты. Мы глубоко сели, пропустили мяч, не реализовали свои моменты. Были очень расстроены. Теперь боснийцы поняли, что никуда не выходят... Но команда нам очень понравилась, у нее хороший тренер. Я ему искренне пожелал удачи, сказал не вешать нос. Хотел бы его поддержать. Игра была на результат, нам повезло больше.

Насколько важна была для вас поддержка болельщиков?

— Хотелось бы сказать, что наши болельщики очень помогли, одолев эту дорогу. Я очень благодарен им всем. Особенно болельщикам во Львове. Я еще никогда такую ​​поддержку не видел, было приятно. Спасибо всем огромное. Я чувствовал эту поддержку, она нам придавала сил.

Теперь я уже адаптировался к национальной сборной. Мне было очень тяжело. Опытные ребята, Ярмоленко, Степаненко, Пятов, Кривцов, а также те, кто помоложе, все мне помогали. Хотел бы поблагодарить своих футболистов за помощь, которую они мне оказали.

Ивайло Петев (фото: А.Попов)Ивайло Петев (фото: А.Попов)

Ивайло ПЕТЕВ, главный тренер сборной Боснии и Герцеговины:

— Сегодня мы провели хорошую игру. На мой взгляд, Босния и Герцеговина не должна была уступать сопернику со счетом 0:2. У нас были свои возможности. Считаю, что результат встречи несправедлив. Да, у нас были ошибки, но были и хорошие отрезки.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть