Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Илья Близнюк: «Динамо» создало себе настроение на предстоящий поединок с «Баварией»

2021-11-22 13:17 Бывший голкипер сборной Украины, известный тренер Илья Близнюк в интервью Команде1 поделился впечатлениями от матче 15 ... Илья Близнюк: «Динамо» создало себе настроение на предстоящий поединок с «Баварией»

Бывший голкипер сборной Украины, известный тренер Илья Близнюк в интервью Команде1 поделился впечатлениями от матче 15 тура чемпионата Украны.

Илья Близнюк

— Этот тур впечатлил множеством забитых мячей. Не было нулевых ничьих, не было также скучных матчей, а для болельщиков это просто супер. А вот для тренерских штабов такой голепад принес и радость, и головную боль.

Кроме того, сенсацией завершился поединок во Львове...

— Рано или поздно «Заря» должна была оступиться. Да и «Львов», честно говоря, шел к этой победе и добыл ее вполне заслуженно. В команде Олега Дулуба произошли кардинальные перемены, давшие, в итоге, плоды. Не исключаю, что футболисты «Зари» мысленно были уже в Риме. Надеюсь, это поражение никак не повлияет на настрой подопечных Виктора Скрипника в поединке с «Ромой». После неудачи во Львове, правда, вновь напомнила о себе такая проблема «Зари», как короткая скамейка запасных.

Неудача «Десны» уже не вызывает удивления?

— «Десна» играла интереснее, но проиграла. У «Колоса», как продемонстрировал матч 15-го тура, большие проблемы во всех линиях, но гостей выручал голкипер — Волынец, и они, в конце концов, забили. Прорвало Ситчинаву. Такой успех очень важен для Колоса, особенно в их ситуации, когда существует неопределенность с тренером. Вернется ли Костышин на тренерский мостик Колоса или кто-то другой придет, пока непонятно, и решится только зимой.

Победы «Динамо» и «Шахтера» были предсказуемы?

— Грандам противостояли аутсайдеры, и недооценки соперника не было. «Динамо» разгромило «Черноморец» без вариантов, и тем самым создали себе настроение на предстоящий поединок Лиги чемпионов с «Баварией».

А вот «Шахтер» столкнулся с хорошо организованной обороной «Руха». Гости умело защищались, но, как часто бывает, когда ты приехал за ничьей, то упускаешь ее в последний момент. Разочаровало отсутствие созидательной игры у «Руха», который, считаю, мог попробовать организовать что-то у ворот «горняков» — хотя бы за счет стандартов... У «Шахтера» та же проблема — нет центрфорварда, и решится она только зимой. Эмоциональную зарядку команда Де Дзерби получила, однако в Лиге чемпионов, считаю, все будет по-другому — и состав, и схема игры.

«Днепр-1» и «Ворскла» сумели обойти «Зарю». Все логично?

— Насколько это логично, мы увидим на финише турнира. Но меня радует, что и «Александрия» участвует в битве за медали, демонстрируя при этом хорошую игру. «Александрия» неплохо начала матч в Днипре и гол забила, но ее надломил пенальти и быстрый следующий результативный удар Довбика. Такой «Днепр-1» сложно остановить — он стал играть агрессивнее, с быстрым переходом из обороны в атаку.

А что касается Довбика, то дай Бог, чтобы он и дальше прогрессировал. Знаю его как скромного парня, но ему важно не останавливаться на достигнутом. Такого форварда «Днепру-1», если они ставят перед собой серьезные задачи, терять нельзя.

«Ворскла» провела отличный матч против «Мариуполя». Ее натиск остановить было невозможно, к тому же, гости еще и в меньшинстве остались. Полтавчане стремятся наверх в турнирной таблице, и в следующем туре нам предстоит увидеть сражение за третье место — «Днепра-1» против «Ворсклы».

Явные аутсайдеры чемпионата уже определились?

— Рано об этом говорить. Впереди еще много туров, и многое может поменяться. А зимой в командах произойдут изменения — и в составах, и в тренерских штабах.

Какой из состоявшихся матчей 15-го тура был для вас самым интересным?

— «Днепр-1» — «Александрия». По накалу, сценарию, конкуренции, желанию днепрян выиграть — этот поединок был лучшим. Но я еще с большим нетерпением жду завершающего матча тура с участием «Вереса» и «Металлиста 1925». Очень интересная команда подобралась у Юрия Вирта...

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть