Юношеская лига УЕФА. «Бенфика U-19» — «Динамо U-19» — 1:0. Отчет о матче

2021-12-08 15:48 В рамках заключительного тура Юношеской лиги УЕФА «Динамо U-19» встречалось на выезде с «Бенфикой». Фото: Оксана Васильева, fcdynamo.kiev.ua Юношеская лига УЕФА. «Бенфика U-19» — «Динамо U-19» — 1:0. Отчет о матче

В рамках заключительного тура Юношеской лиги УЕФА «Динамо U-19» встречалось на выезде с «Бенфикой».

Юношеская лига УЕФА. 6 тур

«БЕНФИКА U-19» «ДИНАМО U-19» 1:0 (1:0)
Гол
: Семеду (44)

«Бенфика»: Соареш, Родригеш, Силва, Араужу, Томе, Феликс, М.Нету (Феликс, 90), Невеш, Морейра (Маркеш, 76), Сантуш (Ж.Нету, 82), Семеду (Резенде, 82).
Запасные: Гомеш, Феррейра, Евшенак.

«Динамо»: Нещерет, Малыш, Дячук, Боль, Бенедюк (Танчак, 46), Яцык (К), Бражко, Близниченко, Диалло, Волошин, Горбач (Царенко, 46).
Запасные: Игнатенко, Скрипник, Филатов, Мельниченко, Уваров.

На 77 минуте удален Бражко (второе предупреждение).

Уже в дебюте встречи мяч после удара Волошина угодил в штангу. Хозяева ответили несколькими опасными моментами. Игра была нервной, арбитр, не дожидаясь, как его украинские коллеги, второго тайма, стал раздавать «горчичники» с 8-й минуты. Впрочем, пыл португальцев, регулярно встречавших соперников «в кость», это не остудило.

До перерыва позиционным преимуществом владели «красно-белые». Динамовцы действовали на контратаках, обязанность «разганять» которые возлагалась на фланговых нападающих — Диалло и Волошина.

Счет перед самым перерывом открыли хозяева. После флангового прострела Боль, пытавшийся прервать передачу в подкате, зацепился шипами за газон и неловко пропустил мяч, дав Луишу Семеду шанс поразить ворота ударом с близкого расстояния. 1:0.

После перерыва Игорь Костюк выпустил на позицию центрфорварда юркого Царенко. Атаки «Динамо» от этого более содержательными не стали. Игра шла на встречных курсах. На 65 минуте Волошин снова поразил штангу, на этот раз уже пустых ворот, неосмотрительно покинутых Соарешем. Почти сразу же Нету не реализовал выход один на один с Нещеретом. На 74 минуте Боль и Диалло помешали друг другу в трех метрах от ворот, удар в итоге не нанес никто.

На 77 минуте динамовцам стало еще тяжелее — за второе предупреждение был удален Бражко, первый «горчичник» получивший всего восемью минутами ранее. В меньшинстве шансы «бело-голубых» отыграться приблизились к нолю, с тем поединок и завершился. Теперь возобновлять сезон придется «стыком» в феврале. На выезде...