Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Назаренко: «Фавориты? «Бавария», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Реал»

2021-12-14 15:27 Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Назаренко прокомментировал для Команды1 результаты жеребьевки еврокубков для украинских футболистов. Сергей ... Сергей Назаренко: «Фавориты? «Бавария», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Реал»

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Назаренко прокомментировал для Команды1 результаты жеребьевки еврокубков для украинских футболистов.

Сергей Назаренко

Сергей, состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Какая из пар выглядит наиболее интересной?

— Думаю, что от всех матчей зрители получат удовольствие, поскольку на данной стадии нет слабых команд, даже, несмотря на то, что по именам есть явные фавориты, как скажем «Зальцбург» — «Бавария» или «Челси» — «Лилль». Но конечно, отдельного внимания заслуживают противостояния ПСЖ — «Реал», «Атлетико» — «Манчестер Юнайтед» и «Интер» — «Ливерпуль».

Кто фаворит нынешней Лиги чемпионов?

— Я бы пока назвал четыре клуба: «Бавария», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Реал».

На данном этапе в самом престижном европейском клубном турнире представлена и Украина в лице Александра Зинченко, Романа Яремчука и Андрея Лунина. Каковы шансы их команд на выход в четвертьфинал?

— «Бенфике» Романа Яремчука хоть и достался, так сказать, не гранд, тем не менее, я пока ставлю на проход «Аякса». Он убедительно выглядел в групповом раунде турнира. Амстердамцы демонстрируют атакующий футбол, много забивают. На мой взгляд, португальцы будут действовать больше от обороны. Посмотрим. В паре «Спортинг» — «Манчестер Сити» мало кто отдаст предпочтение португальцам. Я также считаю, что безоговорочными фаворитами будут подопечные Хосепа Гвардиолы. А вот в противостоянии ПСЖ и «Реала» шансы команд на выход в четвертьфинал, примерно, равны.

Не могу не спросить вас и о шансах «Аталанты» Руслана Малиновского, которой в Лиге Европы придется сыграть с греческим «Олимпиакосом»?

— У итальянцев серьезный соперник. Здесь важно создать задел в домашнем матче, поскольку Греции будет непросто. Хотя если говорить в общем о двухматчевом противостоянии, то я отдаю предпочтение «Аталанте». По крайней мере сейчас команда Джан Пьеро Гасперини пребывает в хорошей форме.

Еще один интерес представляет для нас пражская «Славия», цвета которой защищает защитник Тарас Качараба...

— Здесь наоборот, уже «Славии» в первом матче Лиги конференций против «Фенербахче», нужно, по крайней мере, устоять в Турции, поскольку горячие турецкие болельщики будут гнать свою команду вперед. Однако, учитывая нынешние результаты «Фенербахче» в чемпионате, у чехов появляются дополнительные шансы на успех.

Юрий Вернидуб со своим «Шерифом» готов к еще одному подвигу, на этот раз в Лиге Европы?

— Этот наставник уже переписал историю. Хотя после побед над «Шахтером» и «Реалом» в Лиге чемпионов я не буду удивлен, если «Шериф» пройдет и португальскую «Брагу». Могу только пожелать украинскому специалисту еще раз прогреметь в Европе.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть