«Ливерпуль» — «Ньюкасл» — 3:1. Чемпионат Англии, 17-й тур

2021-12-16 23:53 16 декабря состоялся один из матчей 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ливерпуль» (Англия) и ... «Ливерпуль» — «Ньюкасл» — 3:1. Чемпионат Англии, 17-й тур

16 декабря состоялся один из матчей 17-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Ливерпуль» (Англия) и «Ньюкасл» (Англия).

«Ливерпуль» — «Ньюкасл» — 3:1. Чемпионат Англии, 17-й тур«Ливерпуль» — «Ньюкасл» — 3:1. Чемпионат Англии, 17-й тур

Чемпионат Англии, 17-й тур

«Ливерпуль» (Англия)«Ньюкасл» (Англия)3:1 (2:1)
Голы: Жота (21), Салах (25), Александер-Арнольд (87) — Шелви (7)

Предупреждения: Жоэлинтон (45+2), Фрэйзер (55), Хендерсон (70), Хейден (86)

Первый гол этого матча состоялся на 7-й минуте: «Ньюкасл» усилиями Джонджо Шелви вышел вперед — 0:1. «Ливерпуль» оказался в роли догоняющего. На 21-й минуте счет сравнялся — это отличился Диогу Жота («Ливерпуль») — 1:1. В следующий раз счет на табло изменился на 25-й минуте. Гол забил Мохамед Салах («Ливерпуль») — 2:1. Таким образом, первый тайм этого матча завершился со счетом 2:1. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. Еще один мяч этой встречи был забит на 87-й минуте. Отличился Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль») — 3:1.

Больше голов в этом матче забито не было. Так что поединок так и завершился со счетом 3:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Тоттенхэм» — «Ливерпуль», «Ньюкасл» — «Ман.Сити».