Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» — главный поставщик игроков в сборные Украины

2021-12-28 15:21 В 2021 году, к большому сожалению, не все сборные Украины выступали на международном уровне, но четырем ... «Динамо» — главный поставщик игроков в сборные Украины

В 2021 году, к большому сожалению, не все сборные Украины выступали на международном уровне, но четырем из них повезло больше, пишет Команда1.

Фото: С.Козин

Понятно, что сборные Украины, как правило, формируются игроками «Динамо» и «Шахтера». Но эти цифры все равно впечатляют! Так, если учесть всех арендованных игроков, получится, что в национальные команды страны вызывали около 70% исполнителей двух грандов отечественного футбола. В принципе, ничего удивительного, учитывая, что динамовцы и «горняки» еще по детям собирают у себя лучшие кадры. Так что, кому, как говорится, если не им...

В 2021 году в сборные приезжали представители 31-го клуба: 16-ти отечественных и 15-ти зарубежных. Убираем «Мариуполь» и «Черноморец», которые в топе нашего рейтинга присутствуют, скорее, «по блату», и отмечаем «Рух» и «Днепр-1». Большего ждем от клубов, которые ведут борьбу за медали чемпионата. И если у «Зари» не самая простая географическая ситуация, то в «Ворскле» есть все условия воспитывать своих футболистов. Точнее, должны быть.

Еще раз отметим, что мы учитывали только тех футболистов, которые в уходящем году вышли на поле хотя бы в одном матче. Надеемся, что в 2022-м сыграют все наши сборные, а мы проведем уже не только количественный, но и качественный анализ клубной принадлежности лучших игроков страны.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть