«Миколенко получит огромные бонусы!» — пресс-служба «Эвертона» оценила дебют украинца

2022-01-09 17:46 Воспитанник киевского «Динамо» Виталий Миколенко в субботу вчера провел первый матч за «Эвертон». Его команда победила ...  «Миколенко получит огромные бонусы!» — пресс-служба «Эвертона» оценила дебют украинца

Воспитанник киевского «Динамо» Виталий Миколенко в субботу вчера провел первый матч за «Эвертон». Его команда победила в 1/32 Кубка Англии Халл (3:2 в доп. время) и вышла в следующий круг турнира.

Виталий Миколенко (в центре; фото: twitter.com)

Пресс-служба «Эвертона» рассказала о впечатлении от игры украинца.

«Миколенко понадобилось около 20 минут, чтобы сориентироваться. Он заслуживает похвалы за решение проблем, которые в начале матча возникли на левом фланге «ирисок».

Благодатная почва для атак «Халла» на первых минутах постепенно превратилась в бесплодную. Миколенко все более уверенно владел мячом и предпринял пару рейдов вперед. Возможно, он даже забил бы мяч, но пробил выше ворот.

22-летний защитник отыграл 120 минут без каких-либо явных побочных эффектов, за исключением растирания перенапряженных мышц ног в самый последний момент матча. Он уверенно справился с угрозой вышедшего на замену Райана Лонгмана.

Миколенко получит огромные психологические бонусы от этого раннего длительного выступления и имеет время обдумать свою первую игру за новый клуб», — цитирует публикацию Команда1.

Отметим, дебютный поединок в английской премьер-лиге Виталий Миколенко может провести уже 11 января. В этот день «Эвертон» будет принимать «Лестер».