Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Американцы выставили Шевченко клоуном», — болельщики «Дженоа» критикуют хозяев клуба за увольнение тренера

2022-01-16 19:26 После того, как в «Дженоа» объявили о том, что Андрей Шевченко больше не будет работать главным ... «Американцы выставили Шевченко клоуном», — болельщики «Дженоа» критикуют хозяев клуба за увольнение тренера

После того, как в «Дженоа» объявили о том, что Андрей Шевченко больше не будет работать главным тренером, казалось, что фанаты «грифонов» с радостью воспримут эту новость, ведь в последнее время они активно критиковали Шевченко и считали, что он должен был набрать куда больше очков. Но подавляющее большинство болельщиков «Дженоа» скорее выразили сожаление и даже разочарование решением руководства клуба, назвав его поспешным и глупым. Многим понравилась игра «грифонов» в Кубке Италии против «Милана». Фанаты увидели прогресс в работе Шевченко и были уверены, что после такого матча украинский тренер получит еще один шанс. Поэтому увольнение сейчас не вызвало радость, ведь новый тренер также будет вынужден потратить время на создание своей команды.

Фото: Genoa CFC

К тому же многие раскритиковали американских владельцев «Дженоа», которые обещали создать проект под Шевченко, пригласить для него хороших игроков и дать ему время на создание новой команды. А получилось, что Шева вынужден был работать с командой, которую создавал Баллардини, при этом столкнувшись с серьезными проблемами: травмы, коронавирус, сложный календарь.

Nardelli: Увольнение Шевченко — очередное глупое решение руководства клуба. Казалось бы, пришли новые люди, но почему-то они повторяют ошибки предыдущего владельца. Шевченко стал уже третьим тренером, который номинально остается работать в клубе, он будет получать зарплату каждый месяц, пока с ним не договорятся о какой-то разумной компенсации. Если договорятся. Если нет, то мы просто будем каждый месяц платить зарплату ему и предыдущим двум тренерам, которые номинально на контракте с «Дженоа». Но вместо того, чтобы назначить кого-то из них, либо же оставить Шеву, мы берем четвертого тренера! Есть ли в Италии еще хотя бы один клуб, в котором так бездарно распоряжаются деньгами?

Marcone: Если бы у «Дженоа» были хорошие игроки, то Шевченко бы справился с этим кризисом и начал побеждать. Стоило начать покупать новых футболистов, как сразу игра стала преображаться в лучшую сторону. Как можно было не дать Шеве доработать хотя бы до марта уже с новыми игроками?

Teo: Все это очень странно. Шевченко стал заложником какой-то махинации. Американцы сами рассказывали о том, как долго уговаривали Шеву, как он важен для них и для имиджа клуба, а после такого напряженного календаря они увольняют Шевченко, словно он мог совершить чудо и вывести «Дженоа» в еврокубки. Мне не внушает доверия эта компания 777. Очень похоже на то, что они с помощью клуба отмывают деньги. А приглашение и такое быстрое увольнение Шевченко — это лишь детали этой махинации.

Fede: Шевченко — не самый лучший тренер, который работал с «Дженоа», но он не был настолько плох, чтобы увольнять его на фоне всех этих травм, вспышки коронавируса, сложнейшего календаря... Вы пригласили тренера, так доверяйте ему, а не принимайте поспешные решения.

Alberto: Я разозлился на Шевченко после поражения от «Специи» и загадал желание, чтобы его уволили как можно скорее. Оказывается, что иногда желания действительно сбываются.

Simone: Уважаю Шевченко как человека, но как тренер он недостаточно хорош для Серии А. Пусть сначала поработает в клубе попроще, где-нибудь в Швейцарии или Австрии. Пусть докажет, что его успех со сборной не был случайностью.

Pimentel: Новые владельцы тратят много денег на трансферы и это доказывает, что они серьезно относятся к «Дженоа». Возможно, они поспешили с увольнением Шевченко. Но это лишь говорит про то, что они действительно переживают за клуб и не хотят, чтобы он опустился в Серию В.

Delmare: Верил в Шевченко, но он меня разочаровал. Это великий игрок, но пока не самый удачный тренер. Шева, ты еще найдешь свою команду, с которой добьешься успеха. Возможно, что ты даже вернешься в Италию и однажды сыграешь против «Дженоа». У тебя еще все впереди, но ты должен понимать, что не справился. Сделай правильные выводы из этой ситуации.

Callegari: Удачи Шеве и его помощникам, но я рад, что он ушел из «Дженоа». Это первая хорошая новость за последние два месяца. Теперь хотя бы не придется плакать от того, во что превратил Шевченко нашу команду.

Ozvaldo: Я все равно хочу сказать спасибо Шевченко. Извините, но как можно было приглашать тренера, а потом не дать ему поработать с футболистами, которые должны были усилить команду? Шевченко никогда не жаловался, хотя он сразу же столкнулся с серьезными проблемами. Верю, что он себя еще проявит в качестве тренера.

Fratiello: Я говорю это уже несколько месяцев: нам нужны новые футболисты, а не новые тренеры. Никогда не видел, чтобы хорошее вино делали из тыквы, а не из винограда. Шевченко просто стал очередной жертвой глупости богатых людей, которые не умеют принимать правильные решения в футболе.

Traverso: С самого начала все было сделано максимально глупо. Нужно было дать доработать Баллардини до февраля или середины января. Это была его команда и он должен был за нее отвечать. А потом уже нужно было приглашать Шевченко и сразу же с ним должны были прийти новички. Шева должен был отвечать за свою команду, за тех игроков, которых взяли под него. Вместо этого кинули Шевченко спасать ситуацию в команде, которую сразили травмы и коронавирус, а футболисты совершили настолько глупые ошибки, что иногда казалось, что они просто недовольны назначением Шевченко.

Sonny: Болею за «Дженоа» уже более 40 лет, но команда Шевченко была самой скучной и даже ужасной за все это время. Никогда не видел, чтобы «Дженоа» играл настолько плохо. Главная ошибка новых владельцев клуба в том, что они вообще решили пригласить Шевченко в такую команду. Да и вообще платить 2,5 миллиона тренеру, который работал в сборной, а большая часть заслуги принадлежит его итальянским помощникам... Это было глупо.

Ferrusca: Я сразу после назначения Шевченко сказал, что он не справится. Нужен был тренер, который умеет спасать команды, вытаскивать их со дна. А уже летом можно было приглашать Шевченко, чтобы он начал все с нуля. Поэтому я не удивлен, что его решили так быстро уволить. Он изначально не должен был приходить в «Дженоа» в середине сезона.

Catalsi: Американцы просто выставили Шевченко клоуном. Зачем было назначать его и увольнять до того, как вы обновили команду? Они даже не дали ему поработать с новичками и доказать, что он может чего-то добиться с нормальными футболистами. Не зря говорят, что американцы слишком тупые для футбола. Посмотрите на их «успехи» в «Манчестер Юнайтед» или «Роме».

Torello: Шевченко по уши испачкался в «Дженоа». Его облили грязью, его выставили идиотом и испортили ему репутацию. Не думаю, что Шевченко будет радоваться компенсации. Уверен, что он хотел быть тренером и хотел доказать, что сможет вывести «Дженоа» из кризиса. Жаль, что все закончилось именно так.

Isma: Не секрет, что так называемые «сенаторы» команды выступили против назначения Шевченко. Когда что-то идет не так в клубе, а результаты оставляют желать лучшего, то почему-то не принято винить в этом игроков. А ведь Кришито и его друзья слили уже не одного тренера. Им не нравился Баллардини, они невзлюбили Шевченко. Теперь «Дженоа» назначит нового тренера, который снова будет во всем виноват.

Marre: Шевченко плохо справлялся, но при этом он работал в очень сложных условиях. Мне немного грустно, что он уходит. Было видно, как он переживает за команду, как радуется каждому удачному результату. Он действительно жил этой работой, поэтому увольнение — это болезненный удар для Шевченко. Надеюсь, что он это переживет и мы еще про него услышим.

Olivieri: Шевченко изначально не стоило приходить в «Дженоа». Эту команду уже никто не спасет. Мы уверенно идем в Серию В и вряд ли сможем быстро оттуда вернуться. Говорили, что предыдущий президент был психом и принимал поспешные решения. Тогда как можно назвать американцев, которые обманули Шевченко, пообещав создать проект под него, а потом уволили почти сразу после открытия трансферного окна?

Alfano: Шевченко — это ходячий мертвец. Он ходил туда-сюда вдоль поля, но не принимал никаких решений. Можно было заметить, что командой руководил не он. Он просто обложка. Я обратил внимание на то, что футболисты не особо прислушивались к Шевченко. Это как раз показатель того, что на тренировках он не руководил процессом. Зачем нам нужен такой тренер? Правильно сделали, что уволили.

Baccelli: После матча со «Специей» надеялся, что Шевченко уволят и был расстроен, что ему дали поработать до игры в Кубке Италии. Но с «Миланом» «Дженоа» сыграл по-настоящему хорошую игру, а Шевченко наконец-то смог сыграть по своей излюбленной схеме 4-3-3, и сразу же мы увидели совершенно другую команду, более умную, более активную и более целеустремленную. Да и новые футболисты тоже играли хорошо. Поэтому увольнять Шевченко после игры с «Миланом» — это максимально глупое решение. Я бы дал ему еще один шанс и уже тогда бы принимал решение. Если бы «Дженоа» сыграл так, как с «Миланом», то нужно было бы оставлять Шевченко. Если бы сыграл так, как со «Специей», то увольнять. Надеюсь, что ни Баллардини, ни Маран не придут на замену Шевченко. Это будет еще более глупое решение, чем увольнение Шевы.

Rios: Многие радуются, что Шевченко ушел, но я проанализировал ситуацию и считаю, что мы потеряли действительно хорошего тренера и при этом порядочного человека. Прочитайте и подумайте сами. Новые владельцы обещали построить команду под Шевченко, под его видение футбола, но не сделали этого. Трансферы с ним не обсуждались. Приглашают не тех, кого он просил, а тех, кого посоветовал спортивный директор. Три очка в 9 матчах — это действительно звучит ужасно. Но с кем играл Шевченко? «Ювентус», «Милан», «Рома», «Лацио»... И при этом почти в каждом матче футболисты допускали фатальные ошибки, которые влияли на результат. Когда они этого не делали, то команда набирала очки. Это говорит про то, что уровень игроков не соответствовал футболу, который пытался поставить Шевченко. Мотивация. Многие игроки «Дженоа» понимали, что зимой они уйдут или сядут на скамейку запасных. Было очень много слухов, но кто их распускал? Явно не Шевченко. Сложно заставить играть хорошо тех, кто завтра уйдет. Есть много факторов, которые были не в пользу Шевченко, но он справлялся, пусть и не идеально. Увольнение — это первая, но далеко не последняя серьезная ошибка новых владельцев клуба.

Антон Прокопов

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть