Миккель Дуэлунд отличился победным голом за «Неймеген» (ВИДЕО)

2022-01-20 06:32 Полузащитник киевского «Динамо» Миккель Дуэлунд, выступающий на правах аренды за голландский «Неймеген», отметился дебютным голом в составе своей нынешней ... Миккель Дуэлунд отличился победным голом за «Неймеген» (ВИДЕО)

Полузащитник киевского «Динамо» Миккель Дуэлунд, выступающий на правах аренды за голландский «Неймеген», отметился дебютным голом в составе своей нынешней команды.

Миккель Дуэлунд (в центре) принимает поздравления партнеров

24-летний датчанин попал в стартовый состав «Неймегена» на вчерашний матч 1/8 финала Кубка Нидерландов с «Гронингеном», а на третьей минуте второго тайме Дуэлунд сумел ударом с линии штрафной отправить мяч в нижний угол ворот соперника.

Отметим, что гол динамовца стал не только первым для него за «Неймеген», но и решающим в матче — он принес команде Дуэлунда победу со счетом 2:1 и вывел её в четвертьфинал. На 82-й минуте встречи датчанин был заменен.

Кубок Нидерландов. 1/8 финала

«Горнинген» — «Неймеген» — 1:2 (1:1)
Голы: де Леув (45+1) — Вердонк (10), Дуэлунд (48)

Добавим, что в текущем сезоне Дуэлунд провел за «Неймеген» 12 матчей во всех турнирах, в 8-ми из которых он попадал в стартовый состав. В его активе один гол и одна голевая передача. Срок аренды Дуэлунда в голландском клубе рассчитан до конца текущего сезона.