Контрольный матч. «Динамо» — «Расинг Юнион» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

2022-01-22 19:50 В субботу, 22 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на испанском сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был люксембургский ... Контрольный матч. «Динамо» — «Расинг Юнион» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 22 января, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на испанском сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был люксембургский клуб «Расинг Юнион».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «РАСИНГ ЮНИОН» (Люксембург) — 4:0 (3:0)
Голы
: Кулач (23), Вербич (34), Цыганков (36), Бражко (63)

«Динамо» (первый тайм): Бущан, Кендзера, Боль, Шабанов, Вивчаренко, Сидорчук (K), Вербич, Шапаренко, Цыганков, Гармаш, Кулач; (второй тайм):Нещерет, Тымчик, Бурда, Сирота, Вивчаренко (Волошин, 69), Шепелев, Бражко, Буяльский (К), Антюх, де Пена, Супряга.

«Расинг Юнион» (стартовый состав): Руффьер, Покар, Дембеле, Конте, Мабелла, Мерщ, Накаче, Симон, Бентеббаль, Амири, Скендерович.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

«Динамо», как минимум, пока везет в Испании с погодой. Во время этого матча была тепличная облачность при температуре 11-12 градусов — играй не хочу! Лишь изредка по ходу игры срывался дождь — как актуальный полив поля для ускорения темпа.

Киевляне сходу взяли игру под контроль, но поначалу изрядный процент брака в передачах не позволял довести мяч до ворот люксембургцев.Так, уже на 2-й минуте Цыганков вывел Кулача на ударную позицию правее центра, но Влад замешкался с ударом и был заблокирован. К 20-й минуте «Динамо» уже конкретно обложило «Расинг», и вскоре случился гол: Владислав Кулач получил пас в линию от Вивчаренко, вышел один на один и ударом с левой переиграл вратаря. 1:0. Через десять минут Беньямин Вербич откликнулся на прострел справа от Гармаша и красиво в падении головой отправил мяч в ворота. 2:0. Прошло еще пару минут, и Виктор Цыганков после паса Шапаренко убежал в контратаку со своей половины поля и спокойно реализовал эту попытку. 3:0.

После перерыва Мирча Луческу, как обычно на начальном этапе сборов, полностью поменял состав «Динамо», но рисунок игры команды никоим образом не поменялся. Киевляне продолжали неторопливо раскачивать оборону «Расинга». Уже в начале тайма дважды мог забивать Супряга, но в обоих случаях не лучшим образом пробил по воротам, выйдя фактически один на один с голкипером. Что не получилось у форварда — сделал опорник: Владимир Бражко запрессинговал у штрафной «Рассинга» двоих защитников, перехватил мяч, обыграл вратаря и поразил пустые ворота. 4:0.

После этого у «Расинга» прошло пару контратак, но в целом ни на рисунок игры, ни на результат это не повлияло. Вторая победа «Динамо» на сборе над не очень мастеровитым соперником.