Контрольный матч. «Динамо» — «Лудогорец» — 4:1. Обзор матча (ВИДЕО)

2022-01-31 18:51 В понедельник, 31 января, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. Команда Мирчи Луческу встречалась с болгарским ... Контрольный матч. «Динамо» — «Лудогорец» — 4:1. Обзор матча (ВИДЕО)

В понедельник, 31 января, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на межсезонном сборе в Турции. Команда Мирчи Луческу встречалась с болгарским «Лудогорцем».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛУДОГОРЕЦ» (Болгария) — 4:1 (2:0)
Голы:
Гармаш (16, пен.), Витиньо (38), Шапаренко (47), Шкурин (74) — Десподов (78, пен.).

«Динамо»: (1-й тайм): Бущан, Тымчик, Забарный, Сирота, Дубинчак, Шепелев, Сидорчук (К), Караваев, Вербич, Гармаш, Витиньо. (2-й тайм): Бойко, Кендзера, Бурда, Боль, Вивчаренко, Яцик, Шапаренко, Буяльский, де Пена, Цыганков, Шкурин.

«Лудогорец»: (стартовый состав) Падт, 22.Икоко, 30.Пластун, 21.Карничик, 6.Пинас, 23.Шоу, 64.Янков, 95.Соуза, 11.Десподов, 73.Рик, 19.Сотириу.

Поединок лучше начали футболисты «Лудогорца», заставив уже с первых минут вступить в игру вратаря киевлян Бущана. Казалось, что динамовцы должны перехватить инициативу, но болгары продолжали играть первым номером. Было заметно, что соперник «Динамо» пребывает в лучшей функциональной готовности. Кроме того, игроки «Лудогорца» не стеснялись откровенно грубо фолить, получив несколько желтых карточек уже в дебюте встречи.

Однако счет в матче удалось открыть именно нашей команде: после очередного фола от Шоу, который был в штрафной, арбитр показал защитнику второе предупреждение и назначил пенальти. Удар с «точки» четко реализовал Гармаш, отправив мяч в нижний угол ворот. 1:0! Далее страсти из-за грубой игры у нас только накалились, и уже свои желтые карточки получили Шепелев и Тымчик. Интересно, что «Лудогорец» продолжал атаковать и был близок к тому, чтобы сравнять счет, но после удара Рика мяч попал в перекладину.

Ближе к концу первого тайма динамовцам вновь удалось провести результативную атаку. После подачи с углового, Вербич пробил по воротам нескольких метров, но мяч отскочил к Витиньо, который уже с метра переправил круглого в сетку — 2:0. Первый тайм у нас мог закончиться массовой потасовкой, но футболисты обеих команд вовремя успокоились, высказав, тем не менее, друг другу все, что они думают по поводу грубой игры.

После перерыва Мирча Луческу выпустил абсолютно другой состав, и динамовцам удалось забить уже в дебюте второго тайма. После быстрой атаки по центру и передачи на свободного Вивчаренко, который ворвался в штрафную по месту левого инсайда, мяч отскочил к Шапаренко. Николай оценил ситуацию и пробил в угол ворот — 3:0.

Следует отметить, что во втором тайме темп игры заметно снизился, однако это не помешало командам забить еще несколько мячей. Сперва подопечные Луческу довели счет до хоккейного: Шкурин принял в штрафной «Лудогорца» передачу с правого фланга и пробил точно в нижний угол ворот — 4:0. Но буквально через пару минут болгарам все же удалось отквитать один гол — после неточной передачи от Вивчаренко возле своей штрафной, Яцик сфолил на сопернике и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Десподов. В итоге, 4:1. Крупная по счету, но непростая по игре победа «Динамо».

Напомним, следующий матч на тренировочном сборе «Динамо» сыграет 2 февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет сербский клуб «Чукарички».