Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«В «Сампдории» Супряга будет играть», — эксперт

2022-02-01 13:19 Руководитель итальянского департамента международного Футбольного агентства Ultimate Sports Алекс Великих прокомментировал переход нападающего киевского «Динамо» Владислава ... «В «Сампдории» Супряга будет играть», — эксперт

Руководитель итальянского департамента международного Футбольного агентства Ultimate Sports Алекс Великих прокомментировал переход нападающего киевского «Динамо» Владислава Супряги в «Сампдорию».

Владислав Супряга (фото: sampdoria.it)

— Переход Супряги в «Сампдорию» можно считать успешной операцией для всех сторон. Дело в том, что игрок перезапускает карьеру, получает иностранный опыт, подходит к решению вопроса своей личной жизни и во многом определяет судьбу своей карьеры на европейской арене.

Супряга — игрок способный и талантливый, но он переходит в «Сампдорию». Клуб в кризисе, борется за очки и за сохранение места в Серии А. Он перешел в клуб, в котором нет президента, есть проблемы с экс-президентом, который сидит в тюрьме.

Пришел новый тренер, Марко Джампаоло, который будет спасать команду, этот тренер любит строить команды, но он должен добывать очки. Этот тренер, который не давит на игроков, это все отмечает. Соответственно Супряга попадет в психологическую удобную атмосферу, потому что это игрок, который не желал бы, чтобы на него давили и он психологически должен воспрянуть.

То, что игрок переходит в середине сезона в чемпионат, который на ходу, не делает, с моей точки зрения, приятным для игрока, потому что ему нужно будет сразу доказывать свою профпригодность в команде, которая борется за сохранение места в Серии А.

Можно отметить, что Супряга будет играть, потому что команда действует в два нападающих, поэтому умение украинца играть на скорости поможет ему. Стиль «Сампдории» больше строится на контратаках и это поможет Супряге показать его лучшие качества.

Перспектива Супряги достаточно интересна. Если в первых матчах он поймает кураж, что важно для форварда, его психологическое состояние поможет раскрепоститься и показать все лучшие свои качества. Вряд ли критика болельщиков будет направлена в его сторону, так как они воспринимают этот переход как успех клуба.

Естественно, арендное соглашение определит дальнейшую судьбу, он будет внутренне подстегнут тем фактом, что нужно показывать каждую игру свои лучшие качества, чтобы клуб его выкупил и соответственно помогать команде сохранить прописку в Серии А.

Считаю, что Супряга может остаться в Серии А, если даже «Сампдория» вылетит в Серию В. Он может быть интересен «Торино» и другим клубам, которые смогут приобрести форварда уже адаптированного к Серии А, — сказал Великих.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть