Контрольный матч. «Динамо» — «Чукарички» — 3:2. Обзор матча, стенограмма

2022-02-02 18:48 В среду, 2 февраля, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на межсезонном сборе, проходящем в Турции. На этот раз команда Мирчи ... Контрольный матч. «Динамо» — «Чукарички» — 3:2. Обзор матча, стенограмма

В среду, 2 февраля, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на межсезонном сборе, проходящем в Турции. На этот раз команда Мирчи Луческу проверила свои силы в спарринге с сербскими «Чукаричками».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЧУКАРИЧКИ» (Белград, Сербия) — 3:2 (0:2)
Голы:
Шапаренко (70), Буяльский (72), Витиньо (83) — Раконьяк (16), Чолович (17)

На 70-й минуте Шапаренко не реализовал пенальти (вратарь)

«Динамо»: (1-й тайм) — 71.Бойко (К) — 24.Тымчик, 6.Бурда, 34.Сирота, 44.Дубинчак — 8.Шепелев, 9.Бражко — 99.Антюх, 19.Гармаш, 14.де Пена — 28.Кулач; (2-й тайм) — 1.Бущан — 94.Кендзера, 89.Боль, 25.Забарный, 20.Караваев — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 22.Витиньо — 17.Ванат (41.Беседин, 83).

«Чукарички» (стартовый состав): 1.Петрович — 6.Стеванович, 26.Дрежгич, 65.Шапич, 86.Роганович — 77.Ковач, 22.Мияйлович, 23.Чолович, 88.Лукич, 27.Савич — 7.Раконьяк.

Стенограмма матча >>>

«Динамо» со стартовым свистком завладело полным территориальным преимуществом и уже в дебюте встречи создало два голевых момента. Сперва Кулач получил передачу в правой части в штрафной «Чукаричек», отдал пас пяткой на Гармаша, который пробил сходу, но вратарь сербской команды сумел поймать мяч. Затем Антюх нанес пушечный удар метров с 23-х — голкипер «Чукаричек» отбил мяч перед собой, Тымчик играл на добивании, однако этот удар успел блокировать один из полевых игроков сербской команды.

Игра проходила так, что для каких-либо неприятностей для динамовцев не было никаких предпосылок, однако «бело-синие» умудрились пропустить два мяча за две минуты. Счет был открыт на 16-й минуте поединка, когда Савич выполнил диагональный навес слева в штрафную «Динамо», где Раконьяк, выиграв борьбу в воздухе у Сироты и ударом головой поразил дальний угол ворот Бойко — 0:1. Не успели подопечные Луческу разыграть мяч с центра поля, как пропустили вновь: Раконьяк воспользовался обрезкой Гармаша, отдал рассекающий пас в правую часть штрафную на Чоловича, после удара которого и рикошета мяч снова оказался в воротах «Динамо» — 0:2.

Забив два мяча, сербская команда заиграла намного смелее, и остаток первого тайма прошел практически в равной борьбе. Если преимущество «Динамо» в этом отрезке матча и просматривалось, то фрагментарно и незначительно. Возможностей же изменить счет на табло ни одна из команд в оставшееся до перерыва время не имела.

Во втором тайме на поле сперва шла абсолютно равная борьба без особой остроты. Но обе команды имели реальные шансы изменить счет. У «Динамо» Сидорчук отметился пушечным дальним ударом, и Петрович с огромным трудом отбил мяч. А в середине тайма уже «Чукарички» были близки к успеху — это Раконьяк вышел практически один на один с Бущаном, пробил из пределов штрафной — мяч попал в штангу ворот «Динамо».

Ну а затем киевляне сумели повторить трюк соперника из первого тайма: за две минуты в ворота «Чукаричек» влетело два мяча. Сперва в ворота команды из Белграда был назначен пенальти (за фол на Цыганкове). Шапаренко 11-метровый штрафной удар реализовать не сумел — с ним справился голкипер, однако, сыграв на добивании, всё же направил мяч в ворота «Чукаричек» — 1:2. А спустя две минуты Витиньо прострелил с левого фланга в штрафную сербской команды, и там Буяльский элегантным ударом сходу метров с 12-ти сравнял счет — 2:2.

В оставшееся время матча динамовцы на кураже стремились вырвать победу, и им это удалось. Решающий гол подопечные Луческу оформили на 83-й минуте встречи, когда Витиньо ворвался в штрафную «Чукаричек» слева, ушел от опеки соперника и обводящим ударом направил мяч точно в дальний нижний угол ворот — 3:2.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже в ближайшую пятницу, 4 февраля, когда сыграет с болгарским «Левски» (начало в 17:00 по киевскому времени).