Контрольный матч. «Динамо» — «Левски» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2022-02-04 17:55 В пятницу, 4 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был топовый ... Контрольный матч. «Динамо» — «Левски» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу, 4 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на турецком сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был топовый болгарский клуб «Левски» из Софии.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛЕВСКИ» (София, Болгария) — 1:1 (1:0)
Голы
: Буяльский (32) — Костадинов (76)

«Динамо» (первый тайм): 1.Бущан, 94.Кендзера, 25.Забарный, 34.Сирота, 44.Дубинчак, 5.Сидорчук (К), 29.Буяльский, 19.Гармаш, 22.Витиньо, 99.Антюх, 73.Шкурин; (второй тайм): 71.Бойко, 24.Тымчик, 6.Бурда, 89.Боль, 20.Караваев, 9.Бражко, 10.Шапаренко (41.Беседин, 80), 14.де Пена, 22.Витиньо (28.Кулач, 67), 15.Цыганков (К), 17.Ванат.

«Левски» (стартовый состав): 66.Андреев (К), 91.Михайлович, 23.Сундберг, 33.Кордоба, 6.Цунами, 8.Краев, 27.Митков, 30.Крастев, 88.Петков, 17.Велтон, 19.Бари.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Первый опасный момент возник у ворот «Динамо» на первой же минуте: киевляне упустили в своей штрафной Петкова, который сильно бил сходу метров с 8-ми — выше ворот. Болгары оборонялись очень высоко, но неточные длинные передачи динамовцев не позволяли им использовать зоны в обороне соперника. Моменты чаще возникали у ворот «бело-голубых». Так, на 24 минуте Бущан перед своей штрафной отдал пас сопернику, но успел вернуться в рамку и отреагировать на дальний удар. Еще через пару минут Сидорчук, вернувшись в штрафную раньше центрбеков, ликвидировал возможность выхода один на один.

Но открыли счет динамовцы: Четырехходовка на правом фланге Буяльский — Сидорчук — Кендзера — Буяльский завершилась точным ударом щечкой Виталия. 1:0. После этого совсем не стало видно, чтобы болгары хотели отыграться. Они продолжали играть в какой-то свой, отвлеченный футбол. И даже этот, явно не сильнейший на сегодняшний день состав «Динамо» ушел на перерыв, ведя в счете.

Второй тайм новый состав «Динамо» начал решительно. Уже на первой его минуте Цыганков убежал со своей половины поля, прострелил во вратарскую на Ваната, который в подкате пробил рядом со штангой. Через минуту Витиньо мягко перебросил мяч через вратаря и попал в штангу. После этого, правда, игра пошла поспокойнее. С редкими «взрывами» контратак «Динамо». Развлекал зрителей вратарь «Левски» Андреев, едва не отдавший мяч сначала Ванату, а через несколько минут де Пене, в этой игре действовавшему «на позиции» Буяльского.

«Левски» удалось сравнять счет. Бражко отдал неточный пас, Костадинов протянул мяч через треть поля и с линии штрафной не без рикошета пробил в правый угол. 1:1. Почти сразу же после углового болгары забили второй мяч, но с нарушением в атаке. В последние минуты шла абсолютно равная игра. У «Динамо» ни в чем не было превосходства. Закономерный исход.

Следующий контрольный матч в Турции «Динамо» проведет в понедельник с двукратным чемпионом Черногории и трехкратным обладателем национального Кубка — «Рударом» из города Плевля.