«Бавария» — «РБ Лейпциг» — 3:2. Чемпионат Германии, 21-й тур

2022-02-05 21:27 5 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Бавария» (Мюнхен) и ... «Бавария» — «РБ Лейпциг» — 3:2. Чемпионат Германии, 21-й тур

5 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Бавария» (Мюнхен) и «РБ Лейпциг» (Германия).

«Бавария» — «РБ Лейпциг» — 3:2. Чемпионат Германии, 21-й тур«Бавария» — «РБ Лейпциг» — 3:2. Чемпионат Германии, 21-й тур

Чемпионат Германии, 21-й тур

«Бавария» (Мюнхен)«РБ Лейпциг» (Германия)3:2 (2:1)
Голы: Мюллер (12), Левандовски (44), Gvardiol Josko (58) — Силва (27), Нкунку (53)

Предупреждения: Лукас (22), Лаймер (45+1), Нкунку (63), Хенрихс (74)

Игра шла без голов до 12-й минуты, когда Томас Мюллер («Бавария») открыл счет — 1:0. На 27-й минуте счет сравнялся — это отличился Андре Силва («РБ Лейпциг») — 1:1. Еще один мяч этой встречи был забит на 44-й минуте. Отличился Роберт Левандовски («Бавария») — 2:1. Других голов в первом тайме болельщики не дождались, и на вторую половину встречи команды вышли при счете 2:1 на табло. «Бавария» была впереди вплоть до 53-й минуты, когда «РБ Лейпциг» сумел восстановить равновесие. Отличился Кристофер Нкунку — 2:2. В следующий раз счет на табло изменился на 58-й минуте. Гол забил Gvardiol Josko («Бавария») — 3:2.

Большего же в этом матче ни «Бавария», ни «РБ Лейпциг» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 3:2.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Бохум» — «Бавария», «РБ Лейпциг» — «Кельн».