Шабанов дебютировал за «Фехервар». С поражения и жёлтой карточки. На счету Леднева — голевая передача (ФОТО)

2022-02-06 08:21 Теперь уже бывший защитник киевского «Динамо» Артем Шабанов, который на этой неделе перешел в венгерский «Фехервар», вчера провел ... Шабанов дебютировал за «Фехервар». С поражения и жёлтой карточки. На счету Леднева — голевая передача (ФОТО)

Теперь уже бывший защитник киевского «Динамо» Артем Шабанов, который на этой неделе перешел в венгерский «Фехервар», вчера провел первый матч за свой новый клуб.

Артем Шабанов (крайний слева) в своём первом матче за «Фехервар»

29-летний футболист попал в стартовый состав «Фехервара» на домашнюю встречу 19-го тура чемпионата Венгрии с «Дебреценом» и провел на поле всё игровое время поединка. Отметим, что на 78-й минуте матча Шабанов получил желтую карточку.

В этом поединке принял участие и арендованный «Феехрваром» у «Динамо» Богдан Леднев — он также начал игру в стартовом составе своей команды, и уже на 34-й минуте отправил мяч в ворота соперника, однако после использования системы VAR гол был отменен. Впрочем, динамовский хавбек всё же записал себе в актив в этот вечер результативное действие — на 42-й минуте именно после его подачи с углового Алеф открыл счет в матче. На 58-й минуте Леднев был заменен.

Чемпионат Венгрии. 19-й тур

«Фехервар» — «Дебрецен» — 1:2 (1:1)
Голы: Алеф (42) — Сечи (45, 87)

«Фехервар»: Ковач, Фиола, Петряк, Него, Шабанов, Кодро, Дардаи (Николич, 71), Зуль (Шендрей, 71), Хейстер, Леднев (Гереши, 58), Алеф.

Добавим, что после сыгранных матчей «Фехервар» занимает 4-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Ференцвароша» 9 очков и сыграв при этом на один поединок больше.