Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Обвиняется только в «возможном нарушении», — юрист рассказал о нюансах «дела» Ярмоленко

2022-02-09 12:18 Спортивный юрист, младший специалист адвокатского бюро «Ильи Скоропашкина» Никита Сидоренко раскрыл нюансы в «деле» Андрея Ярмоленко. ... «Обвиняется только в «возможном нарушении», — юрист рассказал о нюансах «дела» Ярмоленко

Спортивный юрист, младший специалист адвокатского бюро «Ильи Скоропашкина» Никита Сидоренко раскрыл нюансы в «деле» Андрея Ярмоленко.

Андрей Ярмоленко

— Важно сразу отметить, что в данный момент футболист «Вест Хэма» обвиняется только в «возможном нарушении» статьи E8.5 Регламента Английской ассоциации футбола. В ней говорится, что участникам турниров под эгидой английской ассоциации «не разрешается рекламировать или продвигать любую деятельность по размещению ставок, в которой им запрещено участвовать».

Официальной информации, за какие именно проявления продвижения ставок обвиняется Ярмоленко, пока что нет. Скорее всего, речь идет о съемках в фото— и видеоматериалах для нового премиум-спонсора национальной сборной Украины.

Что грозит Ярмоленко? Пока что рано говорить, грозит ли капитану сборной Украины вообще какая-либо санкция.

Во-первых, футболист принимал участие в съемках рекламы лишь для территории Украины. В Великобритании вряд ли можно увидеть легальные проявления беттинг-компаний, которые не получили соответствующую лицензию в Соединенном Королевстве.

Во-вторых, непросто будет доказать, что Андрей Ярмоленко «прямо» рекламировал ставки или места, ссылки, где их можно было бы сделать. Ведь ни на своих страницах в социальных сетях, ни в интервью футболист не упоминал ту или иную компанию после перехода в лондонский клуб. Важным моментом при рассмотрении дела также будет наличие или же отсутствие прямого рекламного контракта футболиста с компанией.

Публичной практики CAS или ФИФА касательно вопросов рекламы беттинга пока нет, а нормативные документы ФИФА регулируют только участие субъектов футбола в ставках.

Если все же докажут вину украинского полузащитника, то ему грозит штраф и/или дисквалификация. Сомневаюсь, что будет идти речь о больших цифрах, ведь в прошлом году игрок английского «Бостон Юнайтед» Энди Танодж был отстранен на 5 месяцев от любой футбольной деятельности и оштрафован на 950 фунтов стерлингов после доказанных 319 фактов ставок, — сказал юрист.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть