Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Заховайло: «Как для Цыганкова — это большой шаг вперед»

2022-02-11 19:59 Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился с 1927.kiev.ua мнением о втором сборе киевского «Динамо». Вячеслав ... Вячеслав Заховайло: «Как для Цыганкова — это большой шаг вперед»

Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился с 1927.kiev.ua мнением о втором сборе киевского «Динамо».

Вячеслав Заховайло

— Весь второй сбор невооруженным взглядом было видно, что команда находится под запредельными нагрузками. Тем более, накапливается усталость. То, что под конец второго сбора у игроков были тяжелые ноги, они медленнее двигались, молодежь не выдерживала таких нагрузок — она еще не адаптирована к ним. Это нормальное физиологическое состояние футболистов. Можно говорить о сборах по результатах на табло, но эти результаты не имеют никакого значения. Иногда, приходится играть с командой, которая находится на финальном этапе подготовки и ей проще «загнать» соперника, который находится под нагрузкой.

Задача главного тренера — равномерно распределить нагрузку по составу. В последнюю неделю перед началом чемпионата посмотрим, как будут выглядеть игроки «Динамо», На сколько они будут легкими, подвижными.

Что можно выделить из положительных моментов? Цыганков прошел два сбора без травм. Как для Цыганкова, это большой шаг вперед. За последние пять лет не помню, чтобы он хоть на одном сборе не бегал по кругу, восстанавливался. Скорее всего, тренерский штаб внес корректировки в подготовку игрока. Есть продвижение вперед.

Что касается Дубинчака, то каждому футболисту в команде нужно время для адаптации к стилю игры. При Луческу Дубинчак не играл. Поймет ли Владислав игровые схемы? Должен понять. На то он и футболист. Адаптируется ли к требованиям и нагрузкам? Надеемся, что да. Но не забываем, что киевское «Динамо» — не «Днепр-1». Здесь совсем другая ответственность и психологическое давление на игроков в десять раз выше. Посмотрим, как Дубинчак будет справляться с этим давлением и определим — это парень для больших задач или нет. В первую очередь, он должен сам себе доказать, что достоин играть в «Динамо» и быть игроком основного состава.

Тот же Леднев — хороший футболист. В «Динамо» получал мало времени, в отличии от «Зари». Значит, на это есть причина. Против «Динамо» в УПЛ ставят два автобуса и за киевский клуб играть намного сложнее. Это всегда нужно учитывать, — сказал Заховайло.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть