Контрольный матч. «Динамо» — «Инджия» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

2022-02-13 18:51 В воскресенье, 13 февраля, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на третьем сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был сербский ... Контрольный матч. «Динамо» — «Инджия» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье, 13 февраля, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на третьем сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был сербский клуб «Инджия» из одноименного города.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ИНДЖИЯ» (Сербия) — 4:0 (2:0)
Голы
: Вербич (33), де Пена (44), Ванат (57), Буяльский (86)

«Динамо»: 71.Бойко (1.Бущан, 66), 24.Тымчик (9.Бражко, 75), 25.Забарный (94.Кендзера, 67), 89.Боль (4.Сирота, 66), 44.Дубинчак (20.Караваев, 66), 5.Сидорчук (К), 19.Гармаш (13.Яцык, 66), 14.де Пена (29.Буяльский, 66), 99.Антюх (15.Цыганков, 46), 7.Вербич (28.Кулач, 66), 17.Ванат (73.Шкурин, 66).

«Инджия» (стартовый состав): 1.Рнич, 29.Игнятович, 13.Йованович, 44.Н.Джурич (К), 23.Джокич, 22.Десанчич, 21.Стоянович, 30.Закула, 10.Милосавлев, 16.С.Джурич, 24.Баджи.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Первая хорошая быстрая атака удалась «Динамо» уже на 7 минуте. Вся она прошла в 1-2 касания от самого Дениса Бойко. Увы, в эндшпиле Ванат даже в подкате не достал мяч после прострела Антюха с правого фланга. Сербы играли грубо. Наверняка после этой встречи с «младшими братьями» синяков и шишек у киевлян набралось достаточно. Тем не менее, Дубинчак хорошо приложился с полукруга, но попал защитнику в голову. Вербич дотащил мяч по левому краю почти до штанги, но так и не найдя продолжения, пробил в сетку с внешней стороны. Еще через пару минут Беньямин нанес удар с полукруга, и мяч после небольшого рикошета нырнул за спину вратарю, но попал в перекладину. Сербы ответили опасным выпадом: несмотря на сопротивление Дубинчака, Милославлев смог пробить с линии штрафной. К счастью, выше ворот.

С третьей попытки наш словенец таки открыл счет. Сидорчук мягким пасом в линию вывел его один на один, и Беньямин Вербич мастерски воспользовался этой попыткой. 1:0. Почти сразу сербы едва не сравняли счет. Боль в запаре отдал мяч сопернику в своей штрафной, последовала трехходовка «Инджии», но Бойко отразил удар в упор с 10-ти метров. В ответ Сидорчук хорошим пасом бросил в рывок Ваната, но Владик в окружении двоих защитников, от которых не смог убежать, пробил мимо ворот. Гармаш завершал многоходовку товарищей ударом с 22-х метров и попал в штангу. Наконец, перед самым перерывом прошла вторая голевая атака. Дубинчак приблизился к штрафной по линии левого инсайда. Слева открывался Вербич, но наш защитник нашел более острое продолжение — мягко в штрафную на де Пену, который принял мяч спиной к воротам и, развернувшись, пробил в правый угол. 2:0.

После перерыва «Динамо» впервые на сборах не поменяло состав, большинству игроков «старта» Луческу дал на поле по 66 минут. Спервых минут динамовцы принялись из Рнича «лепить Нойера». Сначала Дубинчак пробил по воротам с линии штрафной; вышло в ту точку, где стоял вратарь. Затем Цыганков убежал с мячом по правому краю, обыграл защитника и пробил с 5-ти метров в голкипера. Наконец на 57-й минуте Цыганков мягкой передачей в линию (снова!) бросил в штрафную Ваната, и Владислав справа, находясь под острым углом к воротам, умудрился ударом с левой пробить голкипера! 3:0. Коллективная замена от Луческу, последовавшая по истечении двух третей игрового времени, темп, как ни странно, снизила и игру успокоила. Но результата, добытого «первым» составом, для крупной победы хватило. Более того, динамовцы забили и четвертый: Виталий Буяльский перехватил пас голкипера «Инджии», вышел с ним один на один и элегантно перебросил. 4:0.

Следующий спарринг в Турции «Динамо» проведет во вторник, 15 февраля, с «Кайратом» из Алматы.