Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Шовковский: «В принципе, готов был играть с Францией»

2022-02-15 15:44 Александр Шовковский рассказал, что готов был сыграть за сборную Украины против Франции осенью 2020 года. Александр ... Александр Шовковский: «В принципе, готов был играть с Францией»

Александр Шовковский рассказал, что готов был сыграть за сборную Украины против Франции осенью 2020 года.

Александр Шовковский (фото: Д.Руденко)

— Во-первых, когда произошла эта ситуация, мы все были в таком состоянии... Что делать, как делать, нужна ли вообще эта игра, может, ее лучше отменить... Но есть регламент УЕФА, у нас было 13-14 игроков, и мы должны были играть. Тогда после тренировки промелькнула мысль, что лучше вместо какого-то полевого игрока поставить в запас меня — человека, который поддерживает игровую форму, всегда активно участвует в тренировках. Два тренировочных дня подтвердили, что в принципе это возможно — попасть в заявку на матч.

Далее был другой момент. Мы решали, возможно ли вообще меня включить в заявку. Я на тот момент не играл ни в каком клубе, не имел профессиональных контрактов. Накануне мы написали письмо в УЕФА, а уже в день игры с Францией получили ответ, что в принципе никаких проблем нет. Это было наше право. Уже потом мы изначально проговорили, что мой выход на футбольное поле возможен лишь в том случае, если будет удаление или вратарь получит повреждение. Если бы он сдал положительный тест, то игру бы отменили. Только два варианта — удаление или повреждение.

Я бы минут 15 «попылил» Но мы выходили играть против чемпионов мира, нужно уважать соперника и себя. Я поддерживал форму, занимался, а в день игры свой вес сделал таким же, как в свой последний сезон. В принципе, я был готов играть. Даже было интересно еще раз получить эти эмоции. Они были совсем другие, чем которые я получаю в качестве тренера. Это было странно, интересно и для меня очень эмоционально, — сказал Александр.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть