Лига чемпионов. «Спортинг» — «МанСити» — 0:5, после матча. Гвардиола: «Некоторые наши игроки сыграли ниже своих возможностей»

2022-02-16 12:39 Вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» разгромил в гостях «Спортинг» (5:0). Вашему вниманию послематчевые ... Лига чемпионов. «Спортинг» — «МанСити» — 0:5, после матча. Гвардиола: «Некоторые наши игроки сыграли ниже своих возможностей»

Вчера в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» разгромил в гостях «Спортинг» (5:0). Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Пеп Гвардиола (фото: uefa.com)

Рубен Аморим, главный тренер «Спортинга»: «Мне хотелось обнять своих игроков, потому что они отдали все силы. Должен сказать, что я очень горжусь ребятами и болельщиками, потому что трудно объяснить то, что произошло сегодня. Но мы должны понимать, против кого мы играли. Нам нужно время, мы сделали большой шаг вперед по сравнению с прошлым годом. Нам предстоит сыграть еще один матч, мы не покидаем турнир после сегодняшней встречи».

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Манчестер Сити»: «Спортинг» — фантастическая команда. Они чемпионы Португалии. Я знаю, насколько они хороши. Я очень доволен результатом, потому что мы сделали большой шаг по направлению к четвертьфиналу. Некоторые игроки сыграли ниже своих возможностей. Порой мы слишком легко теряли мяч, но реализация сегодня была на высоте. В первые семь минут мы могли видеть, насколько хорош «Спортинг». Поверьте, разница в классе команд не столь велика, как показывает счет. Мы сыграли всего один матч. Добились фантастического результата. Но впереди еще одна игра. Игроки меня знают. Мы можем играть лучше. Поймите правильно: я невероятно рад этому результату, но мы можем играть лучше».