Контрольный матч. «Динамо» — «Пахтакор» — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

2022-02-19 17:47 В субботу, 19 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на третьем сборе. Соперником команды Мирчи Луческу ... Контрольный матч. «Динамо» — «Пахтакор» — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 19 февраля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на третьем сборе. Соперником команды Мирчи Луческу был узбекский клуб «Пахтакор» из Ташкента.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ПАХТАКОР» (Ташкент, Узбекистан) — 0:0

«Динамо»: 71.Бойко (35.Нещерет, 72), 94.Кендзера (44.Дубинчак, 46), 25.Забарный (4.Попов, 81), 34.Сирота (89.Боль, 75), 20.Караваев, 18.Андриевский (5.Сидорчук, 46), 10.Шапаренко (К), 14.де Пена (29.Буяльский, 46), 99.Антюх, 22.Витиньо (17.Ванат, 62), 28.Кулач (41.Беседин, 46).

«Пахтакор» (стартовый состав): 25.Суюнов, 11.Рашидов, 10.Черан (К), 6.Алибаев, 5.Ларин, 9.Хаджиев, 7.Хамробеков, 18.Эркинов, 27.Собирхуджаев, 3.Алижонов, 8.Тургунбоев.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

«Динамо» с первых минут владеет полным преимуществом, но у ворот соперника ситуацию не форсировало. За весь первый тайм в атаке киевлян запомнился разве что момент на 29 минуте. Шапаренко, Кулач и де Пена в центральном круге учинили коллективный прессинг узбекам, отобрали мяч, и Карлос ударом с центра поля перебросил вышедшего далеко Суюнова. Увы не хватило буквально сантиметров, мяч пролетел над самой перекладиной.

А вот что запомнилось в обороне, так это пять (!) предупреждений до перерыва: Андриевскому, Забарному, Шапаренко, Кендзере и Кулачу. «Горчичники» были на любой вкус, но все же показалось, что их все объединяла одна причина — недонастрой, как говорят эксперты. Излишне говорить, что на перерыв спарринг-партнеры ушли при счете 0:0, который аж никак нельзя назвать «боевой» ничьей.

Такая первая половина игры явно не устроила Луческу, и после перерыва, вопреки уже сложившейся на третьем сборе практике, на поле появилось сразу четыре новых футболиста. «Динамо» активизировалось. Но то ли, раз расслабившись, собраться, даже другим игрокам, уже тяжело, то ли «Пахтакор» оказался совсем уж неудобным соперником — моментов у ворот узбеков по-прежнему не было.

Лишь на 60-й минуте случилась ситуация, с большим натягом потянувшая на голевую: Сидорчук сильно пробил с полукруга после подачи с углового слева от Шапаренко. Мяч пролетел в метре от правой штанги. Прошло почти 10 минут, и Караваев с долгой диагональю от Шапаренко ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол. Кипер узбеков оказался на месте. Еще через 10 минут Буяльский неплохо забросил мяч в штрафную, но Ванат бил головой, явно не допрыгнув, и мяч улетел вверх. В итоге ближе к голу оказались узбеки: Шапаренко выбил мяч после подачи углового, но кто-то из игроков «Пахтакора» практически с 40 метров сильнейшим ударом послал мяч в крестовину. Под занавес игры футболисты «Пахтакора» создали еще три момента, но неплохо сыграл в рамке «Динамо» Нещерет. В итоге — 0:0, третья ничья киевлян на сборах.

Следующий спарринг в Турции «Динамо» проведет в понедельник, 21 февраля, против латвийского РФШ. После этой игры киевляне отправятся домой.