Юрченко и Филиппов дебютировали за «Ригу» с флагами Украины (ФОТО). Поддержки клуба нет, его владелец — миллиардер из РФ

2022-03-13 06:58 Вчера, в первом туре чемпионата Латвии-2022 за «Ригу» дебютировали сразу два украинских легионера — полузащитник Владлен Юрченко и нападающий Александр ... Юрченко и Филиппов дебютировали за «Ригу» с флагами Украины (ФОТО). Поддержки клуба нет, его владелец — миллиардер из РФ

Вчера, в первом туре чемпионата Латвии-2022 за «Ригу» дебютировали сразу два украинских легионера — полузащитник Владлен Юрченко и нападающий Александр Филиппов.

Оба футболиста попали в стартовый состав рижан на домашний поединок с «Валмиерой» и вышли на поле с флагами Украины в знак поддержки страны, которая уже третью неделю находится под огнем российско-фашистских войск.

При этом со стороны «Риги» никакой поддержки ни украинским легионерам, ни Украине в целом оказано не было. Очевидно, это связано с тем, что владельцем клуба является российский миллиардер Сергей Ломакин.

Зато Украину и украинцев поддержал соперник «Риги»: футболисты «Валмиеры» вышли на игру в футболках с надписью «Stop the war!» («Остановите войну!»).

Добавим, что в своем дебютном матче за «Ригу» Филиппов отличился голом с пенальти (уже на 4-й минуте встречи). Сам матч завершился победой рижан со счетом 2:1. И Юрченко, и Филиппов были заменены на 61-й минуте встречи.