«Бавария» в скандальном матче разгромила «Фрайбург», но может получить техническое поражение: известна причина

2022-04-03 11:08 В поединке 28 тура Бундеслиги мюнхенская «Бавария» встречалась с «Фрайбургом». Несмотря на разгромный итоговый результат, для чемпионов Германии этот матч ... «Бавария» в скандальном матче разгромила «Фрайбург», но может получить техническое поражение: известна причина

В поединке 28 тура Бундеслиги мюнхенская «Бавария» встречалась с «Фрайбургом». Несмотря на разгромный итоговый результат, для чемпионов Германии этот матч сложился не так просто.

Мюнхенцы смогли открыть счет лишь ближе к середине второго тайма благодаря голу Горетцки. Однако уже через пять минут «Фрайбург» сумел отыграться, когда забитым мячом отличился Петерсен. Но баварцы все же смогли дожать своего соперника в концовке и отправить в его ворота еще три мяча усилиями Гнабри, Комана и Забитцера.

В итоге Бавария разгромила «Фрайбург» со счетом 4;1, но в этом матче не обошлось без громкого скандала. На 85 минуте мюнхенцы провели двойную замену, когда Забитцер и Зюле вышли вместо Толиссо и Комана. Однако последний не покинул поле вовремя, из-за чего Бавария около 20-ти секунд играла с лишним, 12-м игроком. Главный арбитр это заметил, исправил ошибку и продолжил матч.

Однако если «Фрайбург» решит подать апелляцию, то лучшей команде Германии вполне могут присудить техническое поражение за такую оплошность. Вероятность того, что проигравшая сторона поступит именно так, выглядит довольно высокой. Ведь если «Баварии» уже вряд ли что-то помешает в очередной раз выиграть Бундеслигу, то «Фрайбург» ведет упорную борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, и потенциальные три очка за техническую победу над мюнхенцами могли бы ему очень помочь.