Феерический дебют Родригеса в Турции — форвард «Динамо» помог новому клубу одержать победу (ВИДЕО)

2022-04-04 15:18 Люксембургский полузащитник «Динамо» Жерсон Родригес, который на правах аренды выступает за «Эюрспор», зажег во втором по силе турецком дивизионе. Жерсон ... Феерический дебют Родригеса в Турции — форвард «Динамо» помог новому клубу одержать победу (ВИДЕО)

Люксембургский полузащитник «Динамо» Жерсон Родригес, который на правах аренды выступает за «Эюрспор», зажег во втором по силе турецком дивизионе.

Жерсон Родригес

Турция, 1 лига, 30-й тур

«Анкарагюджю» — «Эюспор» — 2:3
Голы: Османоглу (27), Квабена (41) — Родригес (15), Чаглаян (21, 48).

Люксембургский легионер «Эюспора» Жерсон Родригес результативно дебютировал за свою новую команду. В поединке против лидера турецкой Первой лиги динамовец вышел в старте и открыл счет уже на 15-й минуте — нападающий получил пас из глубины и, пробежав почти полполя в окружении двух защитников, вышел один на один с голкипером и открыл счет своим голам.

Уже через шесть минут он отметился результативной передачей — протянув сферу левым флангом он выложил передачу-конфетку на Чаглаяна. В середине второго тайма Родригес получил «горчичник».

Еще один представитель УПЛ — полузащитник полтавской «Ворсклы» Оливье Тилль — провел на поле 60 минут и также успел отличиться ассистом сразу после перерыва. Как следствие, «Эюрспор» победил своего соперника со счетом 3:2 и поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы.