Юношеская лига УЕФА. «Динамо» — «Спортинг» — 1:2. Отчет о матче, ВИДЕО

2022-04-07 17:19 Во вторник, 7 апреля, в Бухаресте на новеньком стадионе «Джулешти» прошел матч 1/8 финала розыгрыша Юношеской лиги УЕФА между киевским ...  Юношеская лига УЕФА. «Динамо» — «Спортинг» — 1:2. Отчет о матче, ВИДЕО

Во вторник, 7 апреля, в Бухаресте на новеньком стадионе «Джулешти» прошел матч 1/8 финала розыгрыша Юношеской лиги УЕФА между киевским «Динамо» и лиссабонским «Спортингом».

Юношеская лига УЕФА, 1/8 финала

«Динамо»  «Спортинг»  1:2 (0:2)
Голы:
Бражко (49, пен.) — Кабрал (2, 28).

«Динамо»: 1.Нещерет, 22.Малыш, 4.Боль, 14.Дячук, 8.Бенедюк, 17.Бражко, 6.Яцык (К), 11.Царенко (23.Эль Хамлиши, 88), 10.Волошин (9.Горбач, 90), 30.Диалло, 29.Близниченко.
Запасные: 12.Игнатенко, 5.Скрипник, 18.Мельниченко, 21.Танчак, 26.Опанасенко.

«Спортинг»: 1.Каллаи (К), 2.Эштевеш, 3.Ламба, 4.Р.Фернандеш, 5.Назинью, 6.Эссугу, 8.Вейга, 10.М.Фернандеш (17.Фелиш, 88), 11.Кабрал (13.Траввасуш, 82), 9.Рибейру (18.Шермити, 63), 7.Менину (16.Диаш, 63).
Запасные: 22.Пинту, 14.Батишта, 15.Даниэл.

Этот поединок должен был состояться еще 2 марта на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве, но из-за начала военных действий в нашей стране был перенесен. Эта игра стала первой международной на арене «Джулешти», торжественно открытой неделю назад.

Динамовцы вышли на матч, закутанные в сине-желтые флаги Украины, впоследствии сделали совместное с соперником фото в поддержку мира, а перед самым стартовым свистком минутой молчания почтили тех, кто погиб во время ужасной войны, продолжающейся в нашей стране.

О настрое «бело-синих» на игру и говорить нечего, но нехватка игровой практики — последний и единственный официальный матч в этом году динамовцы провели 9 февраля против «Депортиво» — сказался уже в дебюте встречи. На 2-й минуте Диого Кабрал обыгрался с партнером в стенку, ворвался в штрафную с правого фланга и пробил в ближний угол — Нещерет спасти не смог — 0:1.

Буквально сразу у лиссабонцев была отличная возможность удвоить свое преимущество, но, к счастью, Рибейру, выскочив к воротам, не смог в падении точно пробить мимо нашего голкипера. Динамовцы, за действиями которых с трибун наблюдали Игорь и Григорий Суркисы, Мирча Луческу и игроки первой команды, очень быстро могли сравнять счет. Близниченко заработал штрафной на линии полукруга перед штрафной, но с ударом Бражко вратарь справился.

На 19-й минуте номинальные гости упустили еще один стопроцентный момент. После силового прострела с правого фланга Рибейру остановил мяч, освободился из-под опеки Боля, но Нещерет в блестящем стиле парировал удар буквально с нескольких метров. Впрочем, «Спортингу» все же удалось удвоить свое преимущество в первом тайме. Очередная голевая атака снова прошла через правый фланг, Кабрал пробивал фактически с той же позиции, что и в эпизоде ​​с первым голом, и Нещерет аналогично пропустил мяч в ближний угол — 0:2.

До перерыва динамовцы создали лишь один заслуживающий внимания момент — Диалло заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот и сам же его выполнил, но удар не составил особого труда для голкипера, который легко забрал мяч в руки. А вот «Спортинг» вполне мог забивать третий мяч, когда после быстрой контратаки Менину выскочил к воротам, но его удар парировал Нещерет.

Учитывая, как складывалась игра, была надежда на то, что в перерыве тренерскому штабу «бело-синих» во главе с Игорем Костюком удастся достучаться до своих подопечных, чтобы переломить ход матча. И динамовцы начали второй тайм активно. Если со штрафного с 27-ми метров Бражко пробил хоть и опасно, но рядом со стойкой, то с заработанного Волошиным пенальти уже не промахнулся, разведя голкипера и мяч по разным углам — 1:2.

Окрыленные успехом, «бело-синие» продолжали атаковать. Еще один опасный удар, к сожалению, неточный, нанес Волошин из пределов штрафной. Но при этом нельзя было и об обороне забывать — в частности, в одном из эпизодов к воротам выскочил Менину, но Боль доиграл до конца и смог заблокировать потенциально опасный удар. Хороший момент упустил Близниченко, когда к нему отскочил мяч после несогласованных действий соперников в штрафной площадке, однако динамовец пробил бесхитростно и голкипер парировал ногой.

На 72-й минуте Кабрал вполне мог оформлять хет-трик в матче. Игрок «Спортинга» получил мяч на правом углу штрафной и пробил с линии — динамовские ворота спасла перекладина. У динамовцев опасным, но неточным ударом потревожил вратаря Бражко, а чуть позже отличный шанс сравнять счет имел Диалло, но, выскочив к воротам по месту левого инсайда, при активном противодействии со стороны защитника пробил с угла вратарской мимо дальней штанги.

Впрочем, на финальный штурм у «бело-синих» сил не хватило, от чрезмерных эмоций был собран лишь «урожай» предупреждений, а вот спасительный гол забить не удалось. В итоге 1:2 — «Динамо» прекращает свое участие в Юношеской Лиге УЕФА в нынешнем сезоне.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12