Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Воронин: «Могу понять, что россияне боятся высказываться. Но тогда хотя бы не распространяйте ложь»

2022-04-10 17:37 Бывший футболист сборной Украины Андрей Воронин рассказал, как покидал Россию после начала войны. Напомним, украинец работал ... Андрей Воронин: «Могу понять, что россияне боятся высказываться. Но тогда хотя бы не распространяйте ложь»

Бывший футболист сборной Украины Андрей Воронин рассказал, как покидал Россию после начала войны. Напомним, украинец работал ассистентом главного тренера в «Динамо» Москва.

Андрей Воронин

— Как украинец я больше не мог там оставаться. Мы с отцом выехали из Москвы через Амстердам, моя жена сделала это позже через Стамбул. Нам повезло, что нет необходимости бежать. Вся моя семья в Рейнланде (Германия), нашему дому не угрожают бомбы. Здесь отец, теща, мы взяли еще четырех украинцев.

Когда я вижу фото из Мариуполя или Бучи, хочу плакать. Мой день начинается с новостей о войне, и с этим я ложусь спать. Я видел фильмы о Второй мировой войне. Но такое… — женщины, мужчины просто лежат на улицах. Ужас, такое никогда не простят!

Бывают моменты, когда я думаю, что все не так, а потом я просыпаюсь. Все эти ужасные картинки, а потом становится понятно до боли — это все правда и в 2022 году. Не хочу думать, что все это будет длиться годами. Спустя 2-3 месяца все наши города могут выглядеть как Мариуполь. Уничтожены.

Но я знаю, что моя страна и мой народ никогда не сдадутся. Не знаю, что может остановить Путина. Достаточно ли ему Украины, или он принесет войну также и в Германию. Они должны просто закрыть свои рты. Я могу понять, что россияне боятся высказываться. Так как этого в целом ничего не меняет, но ты можешь попасть в тюрьму на 15 лет. Но тогда хотя бы не распространяйте ложь. Просто сидите тихо, — заявил Воронин в интервью Bild.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть