Благотворительный матч. «Динамо» — «Легия» — 3:1. Обзор матча, стенограмма

2022-04-12 23:26 Во вторник, 12 апреля, киевское «Динамо» провело первый из серии благотворительных матчей на помощь Украине во время борьбы с военной агрессией РФ. Соперником ... Благотворительный матч. «Динамо» — «Легия» — 3:1. Обзор матча, стенограмма

Во вторник, 12 апреля, киевское «Динамо» провело первый из серии благотворительных матчей на помощь Украине во время борьбы с военной агрессией РФ. Соперником «бело-синих» выступила варшавская «Легия».  Поединок состоялся в столице Польши.

Фото — Гетти

Благотворительный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛЕГИЯ» (Варшава, Польша) — 3:1 (1:0)
Голы:
Буяльский (3), Беседин (57, 71) — Стржалек (54)

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев, 4.Попов (94.Кендзера, 72), 34.Сирота (73.Боль, 73), 44.Дубинчак (14.Вивчаренко, 46) — 5.Сидорчук (К) (8.Шепелев, 63), 10.Шапаренко (18.Андриевский, 63) — 15.Цыганков (89.Бражко, 80), 29.Буяльский (19.Гармаш, 69), 99.Антюх (7.Вербич, 46; 28.Кулач, 69) — 17.Ванат (41.Беседин, 46).
Запасные: 71.Бойко, 6.Бурда.

«Легия» (стартовый состав): Кикольски — Скибицки, Головня, Абу Ханна, Младенович — Харатин, Чельхака, Кастрати, Мучи, Вербич — Влодарчик.

Стенограмма матча >>>

«Динамо» удачно начало этот матч, открыв счет уже на 3-й минуте встречи: Цыганков вывел Буяльского один на один с Кикольски, и динамовский хавбек хладнокровно отправил мяч в сетку ворот польской команды — 1:0.

В дальнейшем динамовцы продолжали владеть преимуществом, и на 14-й минуте были близки к еще одному голу — на этот раз Цыганков пробил метров с 14-ти, и мяч едва не чиркнул о крестовину. Ну, а спустя минуту «огрызнулись» уже хозяева поля: одна из редких атак «Легии» завершилась ударом Вербича из пределов штрафной площади, и мяч угодил в штангу ворот «Динамо».

Ближе к середине тайма «Легия» сумела выровнять игру. И на 33-й минуте польская команда вновь была близки к успеху: атака хозяев поля завершилась передачей Вербича на Младеновича, который пробил с острого угла, и мяч угодил в ближнюю крестовину ворот «Динамо».

В завершающем отрезке первого тайма команды обменивались атаками, но острыми их назвать было нельзя. В этом отрезке матча можно отметить лишь один момент, когда на 41-й минуте встречи Антюх вышел один на один с Кикольски, подсек мяч, но перебросить вратаря «Легии» не сумел (при этом невдалеке перед пустыми воротами находился Цыганков, пас на которого просто напрашивался).

Второй тайм активнее начала «Легия», и на 54-й минуте матча сумела сравнять счет: в ходе атаки польской команды прошла поперечная передача на Стржалека, который ворвался в штрафную «Динамо» по центру и ударом метров с 10-ти поразил цель — 1:1. Впрочем, радость хозяев поля была недолгой — спустя всего три минуты «Динамо» вернуло себе преимущество: Буяльский отличным пасом вывел Беседина на ударную позицию в правую часть штрафной площади «Легии», тот оказался с глазу на глаз с вратарем и свой шанс не упустил — 2:1.

Забитый мяч придал динамовцам настроения, и на 71-й минуте встречи они развили свой успех — это веерная трехходовка Гармаш — Шепелев — Беседин завершилась результативным ударом последнего метров с 10-ти — 3:1. И этот гол оказался последним в отчетном матче, хоть динамовцы и владели преимуществом вплоть до финального свистка.

Добавим, что свой второй благотворительный матч «Динамо» проведет уже в ближайший четверг, 14 апреля. На этот раз соперником «бело-синих» будет турецкий «Галатасарай». Поединок пройдет в Стамбуле.