Благотворительный матч. «Динамо» — «Галатасарай» — 3:1. Обзор матча, стенограмма

2022-04-14 18:55 В четверг, 14 апреля, киевское «Динамо» провело второй из серии благотворительных матчей на помощь Украине во время борьбы с военной агрессией РФ. Соперником ... Благотворительный матч. «Динамо» — «Галатасарай» — 3:1. Обзор матча, стенограмма

В четверг, 14 апреля, киевское «Динамо» провело второй из серии благотворительных матчей на помощь Украине во время борьбы с военной агрессией РФ. Соперником «бело-синих» выступил турецкий «Галатасарай».  Поединок состоялся в Стамбуле.

Фото — Гетти

Благотворительный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ГАЛАТАСАРАЙ» (Стамбул, Турция) — 3:1 (2:0)
Голы:
Буяльский (14), Беседин (28), Цыганков (80) — Бариш (56)

«Динамо»: 1.Бущан (35.Нещерет, 63) — 20.Караваев (9.Кравченко, 46), 4.Попов (73.Боль, 63), 34.Сирота (25.Забарный, 63), 14.Вивчаренко (44.Дубинчак, 46) — 5.Сидорчук (К) (8.Шепелев, 63), 10.Шапаренко (18.Андриевский, 63) — 15.Цыганков (89.Бражко, 82), 29.Буяльский (19.Гармаш, 76), 99.Антюх (28.Кулач, 46) — 41.Беседин (17.Ванат, 46).
Запасные: 71.Бойко, 6.Бурда.

«Галатсарай» (стартовый состав): 26.Пенья — 5.Озтюрк, 15.Пульгар, 19.Байрам, 21.Моруцан, 53.Бариш, 54.Кылынч, 66.Арда Туран (К), 67.Дервишоглу, 88.Кайя, 93.Боэ.

Стенограмма матча >>>

В и в случае недавнего матча с «Легией», «Динамо» удачно начало эту игру, открыв счет уже на 14-й минуте встречи: Буяльский активизировал атаку своей команды, «развернув» её с левого фланга поперек поля, в итоге, сам получил ответный пас от Караваева и отличным ударом сходу метров с 12-ти вколотил мяч в «девятку» — 1:0.

«Галатасарай», пропустив гол, конечно, побежал вперед и создал парочку неприятных моментов у ворот «Динамо». В одном из таких случаев мяч даже угодил в перекладину ворот Бущана — это Дервишоглу опасно пробил из пределов штрафной.

Но в итоге, мяч вновь оказался в воротах «Галатасарая»: на 28-й минуте встречи в результате контратаки «Динамо» Беседин ворвался в штрафную площадь турецкой команды по правом флангу и поразил ближний угол ворот Пеньи — 2:0.

Второй пропущенный гол уже максимально активизировал хозяев поля, которые основательно перевели игру на половину поля «Динамо», и в оставшееся время первого тайма создали немало остроты у ворот «бело-синих». Так, на 31-й минуте матча Кылынч пробил с линии штрафной площади «Динамо» — после рикошета о спину Попова мяч пролетел в метре от штанги. Затем после подачи со штрафного Озтюрк пробил головой метров с 10-ти — Бущан в броске выручил «Динамо». Наконец, перед самым свистком на перерыв состоялся выход Бариша один на один с Бущаном, но вратарь «Динамо» вовремя среагировал, вышел из ворот и сумел забрать мяч в ногах соперника. В итоге, первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Динамо».

Вторая половина встречи началась также с момента у ворот «Динамо»: на 51-й минуте встречи массированная атака «Галатасарая» завершилась ударом по воротам из пределов штрафной и попаданием мяча в каркас ворот Бущана. Ну, а в следующем своём голевом моменте хозяева поля всё же добились своего — это Бариш эффектным ударом метров с 25-ти отправил мяч в «девятку» ворот «Динамо» — 2:1.

«Галатасарай» и в дальнейшем продолжал владеть преимуществом, но вскоре оно стало носить исключительно позиционный характер. И, в итоге, всё закончилось еще одним голом «Динамо»: на 80-й минуте встречи Цыганков, получив в правой части штрафной площади «Галатасарая» передачу от Кравченко, шикарным обводящим ударом отправил мяч в дальнюю «девятку»  — 3:1. Именно с таким счетом и завершился отчетный поединок.

Добавим, что свой следующий благотворительный матч «Динамо» проведет в ближайшую среду, 20 апреля. На этот раз соперником «бело-синих» будет румынский «Клуж».