Контрольный матч. «Динамо» — «Клуж» — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

2022-04-20 23:36 В среду, 20 апреля, киевское «Динамо» провело очередной благотворительный матч в европейском турне. Соперником команды Мирчи Луческу был румынский ... Контрольный матч. «Динамо» — «Клуж» — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО

В среду, 20 апреля, киевское «Динамо» провело очередной благотворительный матч в европейском турне. Соперником команды Мирчи Луческу был румынский клуб «ЧФР 1907 Клуж» из города Клуж-Напока.

Благотворительный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «КЛУЖ» (Румыния) — 0:0

«Динамо»: 1.Бущан (71.Бойко, 46), 44.Дубинчак (14.Вивчаренко, 46), 25.Забарный (6.Бурда, 69), 34.Сирота (4.Попов, 46), 20.Караваев (73.Боль, 80), 5.Сидорчук (К) (18.Андриевский, 69), 10.Шапаренко, 19.Гармаш (8.Шепелев, 46), 99.Антюх (17.Ванат, 46), 15.Цыганков (28.Кулач, 80), 41.Беседин (9.Довбик, 80).
Запасные: 35.Нещерет, 29.Буяльский.

«Клуж» (стартовый состав): Летица, Маня, Белан, Димитров, Штефан, Цвек, Паун, Сигурйонссон, Чипчу, Дуганджич, Бирлигя.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Игра началась с решительных атак хозяев. Уже ко второй минуте футболисты «Клужа» подали два угловых и успели побеспокоить Бущана дальним ударом. Но уже вскоре динамовцы взяли мяч под контроль и стали все ближе подбираться к воротам румынского клуба. Первый удар в створ «Клужа» нанес Цыганков на 16 минуте, хотя похоже было скорее на передачу. Через пару минут Антюх после наброса Сидорчука сходу пробил по воротам из точки едва ли не пересечения линии штрафной с лицевой линией. Мяч пролетел в метре над перекладиной. Дубинчак ворвался в штрафную слева, отбросил назад под удар Сидорчуку, но удар сходу у капитана явно не вышел.

К концу первой половины игры активность динамовцев слегка снизилась, хозяева атаковали больше, но голов до перерыва болельщики так и не увидели.

Во втором тайме преимущество «Динамо» стало почти таким же подавляющим, как в большинстве матчей чемпионата Украины. В таком ключе, убаюкивая зрителей, игра шла до середины тайма, когда вдруг случился момент хозяев: Бойко с потрясающей реакцией отбил удар в упор с десяти метров. Пора было просыпаться. Увы, по общему рисунку игры пробуждение так и не наступило. Были вспышки активности, в том числе и от «дебютировавшего» в составе «бело-голубых» Артема Довбика, но счет в итоге так не был открыт. Концерт, состоявшийся на сцене посреди поля перед игрой, местами выглядел живее…