Как дела у Коноплянки спустя 2,5 месяца после перехода в «Краковию»? Удручающая статистика

2022-04-28 09:17 Известный украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который в начале февраля перешел из донецкого «Шахтера» в польскую «Краковию», и которому прочили негласное ... Как дела у Коноплянки спустя 2,5 месяца после перехода в «Краковию»? Удручающая статистика

Известный украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который в начале февраля перешел из донецкого «Шахтера» в польскую «Краковию», и которому прочили негласное звание главной звезды чемпионата Польши, за прошедшее с тех пор время так и не смог завоевать место в составе своего клуба.

Евгений Коноплянка (в центре)

С момента трансфера Коноплянки «Краковия» провела девять официальных матчей и один — товарищеский, и лишь в шести из них польский клуб привлекал к игре своего украинского новичка. В трех случаях Коноплянка оказывался в стартовом составе (но ни разу не доиграл до финального свистка), еще в трех — выходил на замену.

Суммарно украинец провел на поле в составе «Краковии» 314 минут (в среднем — немногим более тайма в каждом из 6-ти матчей, в которых он принимал участие). Ни забитыми мячами, ни голевыми передачами Коноплянка за свою новую команду пока не отличился.