Благотворительный матч. «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Загреб) — 2:2. Обзор матча, ВИДЕО

2022-04-28 20:54 В четверг, 28 апреля, киевское «Динамо» провело очередной благотворительный матч в европейском турне. Соперником команды Мирчи Луческу были ... Благотворительный матч. «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Загреб) — 2:2. Обзор матча, ВИДЕО

В четверг, 28 апреля, киевское «Динамо» провело очередной благотворительный матч в европейском турне. Соперником команды Мирчи Луческу были «одноклубники» из хорватского Загреба.

Благотворительный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИНАМО» (Загреб, Хорватия) — 2:2 (2:2)
Голы
: Ванат (8, 16) — Вукотич (29), Менало (38)

«Динамо» К: 71.Бойко (1.Бущан, 46), 20.Караваев (41.Кравченко, 46), 4.Попов (6.Бурда, 64), 34.Сирота (25.Забарный, 46), 14.Вивчаренко (44.Дубинчак, 46), 5.Сидорчук (К) (18.Андриевский, 46), 8.Шепелев (99.Антюх, 46), 29.Буяльский (89.Бражко, 74), 10.Шапаренко (19.Гармаш, 46), 17.Ванат, 9.Довбик (28.Кулач, 74).
Запасные: 35.Нещерет, 73.Боль.

«Динамо» З (стартовый состав): 1.Задро, 2.Кортес Моран, 3.Новак-Станко, 4.Бартон, 5.Перич, 6.Дилавер, 7.Вукотич, 8.Батурина, 9.Юрич, 11.Менало, 21.Рукавина.

Стенограмма матча >>>

Киевляне начали игру в организованной обороне и именно они открыли счет: на 8-й минуте Довбик убежал в контратаку по правому флангу и точно прострелил через штрафную на Владислава Ваната. 1:0. Через 8 минут киевляне долго комбинировали справа, затем последовал перевод мяча в центр, быстрый пас от Буяльского на ход все тому же Ванату, который элегантно переиграл вратаря с 13-ти метров. 2:0.

Хозяева ответили великолепным ударом Милана Вукотича с полукруга точно в левую девятку. 2:1. А на 38 минуте в центре поля ошибся Вивчаренко, Лука Менало пробросил Сироту, вышел на свидание с Бойко и переиграл нашего вратаря. 2:2.

После перерыва Мирча Луческу провел сразу несколько замен, гости Загреба больше атаковали, но до реальных угроз воротам дело доходило редко, и счет во втором тайме не изменился.

Следующий благотворительный матч киевляне проведут в среду, 4 мая, в Швейцарии с «Базелем».