«Дженоа» — «Ювентус» — 2:1. Чемпионат Италии, 36-й тур

2022-05-06 23:59 6 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Дженоа» (Генуя) и ... «Дженоа» — «Ювентус» — 2:1. Чемпионат Италии, 36-й тур

6 мая состоялся один из матчей 36-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались «Дженоа» (Генуя) и «Ювентус» (Турин).

«Дженоа» — «Ювентус» — 2:1. Чемпионат Италии, 36-й тур«Дженоа» — «Ювентус» — 2:1. Чемпионат Италии, 36-й тур

Чемпионат Италии, 36-й тур

«Дженоа» (Генуя)«Ювентус» (Турин)2:1 (0:0)
Голы: Гюдмюндссон (87), Кришито (90+5) — Дибала (48)

Предупреждения: Дибала (29), Ругани (34), Melegoni Filippo (43), Артур (44), Бадель (78)

Первый тайм матча не принес забитых голов, хотя обе команды имели для этого возможности. Счет в матче был открыт на 48-й минуте, когда отличился Пауло Дибала («Ювентус»), и «Дженоа» был вынужден начинать с центра поля — 0:1. «Ювентус» был впереди вплоть до 87-й минуты, когда «Дженоа» сумел восстановить равновесие. Отличился Альберт Гюдмюндссон — 1:1. Еще один мяч этой встречи был забит на 90+5-й минуте. Отличился Доменико Кришито («Дженоа») — 2:1.

Большего же в этом матче ни «Дженоа», ни «Ювентус» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Наполи» — «Дженоа», «Ювентус» — «Лацио».