Благотворительный матч. «Флора» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, стенограмма

2022-05-13 20:51 В пятницу, 13 мая, киевское «Динамо» провело очередной из серии благотворительных матчей на помощь Украине во время борьбы с военной агрессией РФ. Соперником ... Благотворительный матч. «Флора» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, стенограмма

В пятницу, 13 мая, киевское «Динамо» провело очередной из серии благотворительных матчей на помощь Украине во время борьбы с военной агрессией РФ. Соперником «бело-синих» на этот раз выступила эстонская «Флора».  Поединок состоялся в Таллине.

Фото — Гетти

Благотворительный матч

«ФЛОРА» (Таллин, Эстония) - «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 0:3 (0:2)
Голы:
В.Волошин (16), Бурда (42), Ванат (60)

«Динамо»: 71.Бойко (К) (35.Нещерет, 46), 9.Кравченко (19.Малыш, 64), 6.Бурда (34.Дячук, 80), 73.Боль, 14.Вивчаренко, 44.Дубинчак (20.Близниченко, 85), 8.Шепелев, 18.Андриевский, 99.Антюх (15.Царенко, 64), 28.В.Волошин (89.Бражко, 80), 17.Ванат.
Запасной: 1.Игнатенко.

«Флора» (стартовый состав): 1.Паплавскис, 27.Лиландер, 3.Липп, 15.Тамм, 25.Калласте, 28.Зоометс, 35.Поом, 74.Кураксин, 10.Миллер, 8.Оямаа (К), 11.Шаповалов.

Стенограмма матча >>>

«Динамо» практически со стартовым свистком завладело позиционным преимуществом, и уже на 16-й минуте это принесло результат: Викентий Волошин, протянув мяч с правого фланга в центральную зону, нанес сильный удар низом метров с 23-х, что стало неразрешимой проблемой для вратаря «Флоры» — 0:1.

Гол нисколько не изменил рисунка игры: «Динамо» продолжало играть первым номером. Долгое время очевидных возможностей у ворот соперника «бело-синие» не создавали, но под занавес первого тайма всё же сумело развить свой успех: в результате розыгрыша углового мяч оказался в ногах у Бурды во вратарской площадке «Флоры», и тот без проблем поразил цель — 0:2.

Второй тайм также прошел под знаком преимущества «Динамо», и на 60-й минуте встречи это вылилось в очередной гол киевлян Шепелев ворвался в штрафную «Флоры» отдал влево на Вивчаренко, который пробил сходу — голкипер мяч отбил, но прямо на Ваната, который на без проблем сыграл на добивании, поразив, по сути, пустые ворота — 0:3.

В оставшееся время матча «Динамо» продолжало полностью контролировать ход игры, однако лишь раз имело возможность для того, чтобы увеличить счет: на 79-й минуте встречи Дубинчак нанес отличный метров с 23-х точно под перекладину, но вратарь «Флоры» в эффектном броске сумел перевести игру на угловой. Других голевых шансов у «Динамо» в этом отрезке поединка не было. В итоге, матч так и завершился победой украинской команды со счетом 3:0.