«Леванте» — «Алавес» — 3:1. Чемпионат Испании, 37-й тур

2022-05-15 22:33 15 мая состоялся один из матчей 37-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Леванте» (Испания) и ... «Леванте» — «Алавес» — 3:1. Чемпионат Испании, 37-й тур

15 мая состоялся один из матчей 37-го тура чемпионата Испании по футболу. Встречались «Леванте» (Испания) и «Алавес» (Испания).

«Леванте» — «Алавес» — 3:1. Чемпионат Испании, 37-й тур«Леванте» — «Алавес» — 3:1. Чемпионат Испании, 37-й тур

Чемпионат Испании, 37-й тур

«Леванте» (Испания)«Алавес» (Испания)3:1 (0:1)
Голы: Дуарте (53), Рохер (75), Моралес (90+5) — Хоселу (36)

Предупреждения: Кампанья (17), Моралес (29), Сараччи (35), Понс (38), de la Fuente M. (54), Malsa Mickael (58), Эдгар (71), Son (81), Экскаланте (86), Сольдадо (86), Tenas M. (89), Дуарте (90), Лежен (90+6), Андухар (90+3)

Игра шла без голов до 36-й минуты, когда Хоселу («Алавес») открыл счет — 0:1. Других голов в первом тайме болельщики не дождались, и на вторую половину встречи команды вышли при счете 0:1 на табло. «Алавес» был впереди вплоть до 53-й минуты, когда «Леванте» сумела восстановить равновесие. Отличился Оскар Дуарте — 1:1. В следующий раз счет на табло изменился на 75-й минуте. Гол забил Марти Рохер («Леванте») — 2:1. В следующий раз счет на табло изменился на 90+5-й минуте. Гол забил Хосе Луис Моралес («Леванте») — 3:1.

Большего же в этом матче ни «Леванте», ни «Алавес» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 3:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Райо Вальекано» — «Леванте», «Алавес» — «Кадис».