Лунин снова сыграл за «Реал» в чемпионате Испании и отразил пенальти (ВИДЕО)

2022-05-16 08:26 Украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин во второй раз в текущем сезоне сыграл за свою команду в чемпионате Испании. Вчера ... Лунин снова сыграл за «Реал» в чемпионате Испании и отразил пенальти (ВИДЕО)

Украинский вратарь мадридского «Реала» Андрей Лунин во второй раз в текущем сезоне сыграл за свою команду в чемпионате Испании. Вчера 23-летний голкипер защищал ворота «Королевского клуба» в матче 37-го тура Примеры с «Кадисом».

Андрей Лунин. Фото — Гетти

На 37-й минуте этой встречи Лунин пропустил гол, однако во втором тайме сумел выручить «Реал», отразив пенальти, который исполнял Альваро Негредо. Отметим при этом, что одиннадцатиметровый удар был назначен после фола со стороны как раз Лунина.

Напомним, в позапрошлом туре чемпионата Испании украинец также защищал ворота «Реала» — в матче с «Атлетико» (0:1).

Чемпионат Испании. 37-й тур

«Реал» — «Кадис» — 1:1 (1:1)
Голы: Собрино (37) — Диас (5)
На 61-й минуте Негредо («Кадис») не реализовал пенальти — вратарь

«Реал»: Лунин, Вальехо (Карвахаль, 64), Начо, Милитао, Васкес, Кроос, Каземиро, Вальверде (Себальос, 64), Мариано Диас (Латаса, 82), Асенсио, Родриго (Азар, 64).

Отметим, что матч против «Кадиса» стал для Лунина четвертым за «Реал» в текущем сезоне — до этого украинец дважды защищал ворота мадридцев в Кубке Испании — против «Алькояно» (3:1) и «Эльче» (2:1), и один раз — в чемпионате Испании, против «Атлетико» (0:1). Всего же с момента перехода в «Реал» на счету Лунина пять матчей за эту команду и шесть пропущенных мячей.