Лига наций. Украина — Ирландия — 1:1. Обзор матча, статистика, стенограмма

2022-06-14 23:37 Во вторник, 14 июня, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках Лиги наций — в Лодзи, против сборной Ирландии. Этот ... Лига наций. Украина — Ирландия — 1:1. Обзор матча, статистика, стенограмма

Во вторник, 14 июня, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках Лиги наций — в Лодзи, против сборной Ирландии. Этот поединок был номинально домашним для украинской национальной команды.

Фото — Оксана Васильева

Лига наций. Дивизион B. Группа 1. 4-й тур

УКРАИНА — ИРЛАНДИЯ — 1:1 (0:1)
Голы: Довбик (47) — Коллинз (31)

Предупреждения: Забарный (49), Ярмоленко (51), Зинченко (79) — Браун (65), Ленихэн (81)

Украина: 23.Ризнык — 21.Караваев, 13.Забарный, 22.Матвиенко (4.Попов, 72), 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К) — 7.Ярмоленко, 8.Малиновский (14.Мудрик, 28), 10.Шапаренко, 17.Зинченко  — 11.Довбик (9.Сикан, 72).
Запасные: 1.Лунин, 2.Бондарь, 6.Игнатенко, 15.Цыганков, 18.Сирота, 19.Соболь.

Ирландия: 1.Келлехер — 12.Коллинз, 4.О’Ши, 5.Ленихэн, 11.Макклин (К) — 14.Браун, 6.Каллен, 15.Моламби (13.Хендрик, 67) — 19.Хоган (7.Робинсон, 57), 17.Найт (8.Хурихейн, 67) — 10.Пэрротт (20.Огбене, 80).
Запасные: 12.О’Лири, 23.Траверс, 2.Кристи, 3.Стивенс, 9.Кин, 18.Мэннинг, 21.Хэмилтон, 22.Эбоселе.

Стенограмма матча и статистика >>>

ВИДЕО голов матча Украина — Ирландия >>>

Турнирная таблица группы 1 дивизиона «B», календарь игр >>>

Сборная Украины недостаточно активно начала эту игру, но именно «сине-желтые» создали первый голевой момент в матче — это Малиновский на 11-й минуте встречи мощно пробил метров с 20-ти, и Келлехер с большим трудом отбил мяч.

Однако в дальнейшем игра всё больше скатывалась в русло вязкой борьбы. Украинцы откровенно «буксовали», ирландцы это явно почувствовали и стали действовать  увереннее. Как результат, на 31-й минуте матча это вылилось в гол: Коллинз результативно сыграл в отборе на половине поля сборной Украины, на скорости обыграл двух соперников, ворвался в штрафную и отправил мяч точно в угол ворот Ризныка — 0:1.

В завершающем отрезке первого тайма сборной Украины удалось перевести игру на половину поля соперника, но к остроте у ворот ирландцев это не привело. В итоге, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Впрочем, уже на второй минуте второго тайма украинцы сравняли счет: в контратаке «сине-желтых» Ярмоленко ворвался в штрафную сборной Ирландии справа, отдал на дальнюю штангу, где совершенно свободный Довбик без проблем отправил мяч в ворота — 1:1.

В целом, второй тайм сборная Украины провела намного активнее, нежели первую половину встречи, но проблемы с атакой «сине-желтых» это не решило. В итоге, кроме гола, «сине-желтые» после перерыва у ворот соперника так больше ничего и не создали. Поэтому, как результат, — абсолютно закономерная ничья, 1:1.

В другом матче 1-й группы дивизиона «B» сегодня Шотландия обыграла в гостях Армению — 4:1. В результате, текущее турнирное положение команд в группе приобрело следующий вид:

1. Украина — 7 очков (3 матча)
2. Шотландия — 6 (3)
3. Ирландия — 4 (4)
4. Армения — 3 (4)

Добавим, что свой следующий матч в Лиге наций сборная Украины проведет 21 сентября — в Глазго против сборной Шотландии. Это отложенный поединок 1-го тура.