Благотворительный матч. «Люцерн» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, стенограмма

2022-07-09 21:20 В субботу, 9 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. ... Благотворительный матч. «Люцерн» — «Динамо» — 1:2. Обзор матча, стенограмма

В субботу, 9 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником «бело-синих» выступил швейцарский «Люцерн».

Благотворительный матч

«ЛЮЦЕРН» (Швейцария) «ДИНАМО» (Киев, Украина)1:2 (0:2)
Голы:
Эмини (81) — Цыганков (16 пен.), Вербич (24)

«Динамо»: 1.Бущан (35.Нещерет, 76) — 94.Кендзера (20.Караваев, 73), 4.Попов (34.Сирота, 76), 25.Забарный (3.Боль, 80), 44.Дубинчак (2.Вивчаренко, 46) — 5.Сидорчук (К) (18.Андриевский, 80), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 73), 29.Буяльский, 7.Вербич (11.Ванат, 73), 15.Цыганков (99.Антюх, 80) — 41.Беседин (19.Гармаш, 80).
Запасные: 71.Бойко, 6.Бурда, 14.Яцик, 17.Супряга, 21.Кравченко, 24.Тымчик, 27.В.Волошин.

«Люцерн» (стартовый состав): 32.Мюллер, 10.Кампо, 13.Фридек, 18.Белоко, 19.Ардаис, 20.Дорн, 21.Абубакар, 23.Алаби, 30.Джашари, 46.Бурш (К), 71.Жакес.

Стенограмма матча >>>

Обе команды спокойно начали игру, и в начале матча на поле ничто не предвещало острых моментов, но уже на 16-й минуте «Динамо» сумело открыть счет. В одной из атак киевлян Мюллер сбил в штрафной «Люцерна» Беседина, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Цыганков, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот — 0:1.

После гола игра оживилась, а «Люцерн» попытался перехватить инициативу. Однако, в итоге, эти изменения привели ко второму голу «Динамо»: на 24-й минуте матча Шапаренко результативно сыграл на перехвате на половине поля соперника, вывел Вербича практически один на один с Мюллером по центру ворот, и словенец ударом метров с 14-ти отправил мяч в сетку — 0:2.

В оставшееся время первого тайма игра продолжала проходить в русле равной борьбы. Чуть чаще мячом владело «Динамо», зато в активе «Люцерна» — очень опасный момент, созданный швейцарской командой на 37-й минуте встречи: после фланговой передачи Ардаис оказался на ударной позиции в штрафной площади киевлян практически один на один с Бущаном, пробил метров с шести, но динамовский вратарь сумел выручить свою команду. В итоге, первый тайм так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Динамо».

В начале второго тайм игра носила довольно сумбурный характер. И отметилась еще одним опасным моментом у ворот «Динамо» — это Гентнер нанес удар метров с 14-ти, и Бущан с трудом отбил мяч, который летел под перекладину.

В дальнейшем игра продолжала проходить без особой зрелищности и с большим количеством остановок. Какое-то время «Люцерн» владел незначительным преимуществом, но ближе к середине тайма игра стала равно, а концовка матча была уже за «Динамо». Тем не менее, именно в этом отрезке встречи швейцарская команда сумела добиться успеха: на 81-й минуте матча Нещерет, выбивая мяч от ворот, отдал его в ноги сопернику, игроки «Люцерна» моментально провели комбинацию, в финальной стадии которой Эмини ударом из пределов штрафной отправил мяч под перекладину — 1:2, именно с таким счетом и завершился этот поединок.

Добавим, что два своих следующих контрольных матча в рамках подготовки к сезону «Динамо» проведет уже в ближайший вторник, 12 июля, когда двумя составами сыграет с французским «Лионом».

Александр ПОПОВ

Chernuha
Виталик Я - Наставник
10.07.2022 02:37
Люди в 50000 раз говорю это сборы когда приходит время оф матча то игра сразу меняется так было очень много раз, но вы все ноете и ноете божеее у меня уже слов нет читаю вас и вздыхаю одно и тоже каждый год